GlobalFoundries покупает болгарских разработчиков средств проектирования - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-10-2019, 09:00
GlobalFoundries покупает болгарских разработчиков средств проектирования - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания GlobalFoundries сообщила о договорённости купить болгарских разработчиков PDK (Process Design Kit, по-русски комплектов средств проектирования). Речь идёт о 125 сотрудниках компании Smartcom, созданной в Софии в 2003 году доктором Добромиром Гайдажиевым (Dr. Dobromir Gaydazhiev). С компанией GlobalFoundries команда Гайдажиева работает с 2015 года и за это время зарекомендовала себя как коллектив опытных специалистов.


Сумма сделки по приобретению человеческого актива компании Smartcom не раскрывается. Завершение сделки предполагается в декабре текущего года после получения всех разрешений. Команда разработчиков Smartcom создавала КСП для техпроцессов на дрезденских заводах GlobalFoundries в диапазоне от 350 до 12 нм и в каждом случае отвечала за качество и полноту средств проектирования.


Комплект средств проектирования (PDK) представляет собой набор файлов с данными, специфическими для каждого полупроводникового завода. Это наборы примитивов (от резисторов до транзисторов), библиотек стандартных ячеек, правил проектирования, топологическая информация и многое другое, включая параметры для верификации спроектированных интегральных схем. Всё это является необходимым для выпуска чипов на конкретном предприятии, что обязательно должны учитывать проектировщики решений. Фактически без правильного PDK заводы ничего не стоят.


Болгарский коллектив обеспечит необходимыми инструментами для проектирования разработчиков во всём мире. Но, в первую очередь, это будет важно для укрепления полупроводникового кластера в Европе с ядром в виде полупроводникового завода Fab 1 GlobalFoundries в Дрездене, завода Bump Test Facility (BTF) и предприятия AMTC по созданию масок там же (СП с японской Toppan). Эти три завода обслуживает штат в 3500 человек с общим объёмом инвестиций $12 млрд.

Компания GlobalFoundries сообщила о договорённости купить болгарских разработчиков PDK (Process Design Kit, по-русски комплектов средств проектирования). Речь идёт о 125 сотрудниках компании Smartcom, созданной в Софии в 2003 году доктором Добромиром Гайдажиевым (Dr. Dobromir Gaydazhiev). С компанией GlobalFoundries команда Гайдажиева работает с 2015 года и за это время зарекомендовала себя как коллектив опытных специалистов. Сумма сделки по приобретению человеческого актива компании Smartcom не раскрывается. Завершение сделки предполагается в декабре текущего года после получения всех разрешений. Команда разработчиков Smartcom создавала КСП для техпроцессов на дрезденских заводах GlobalFoundries в диапазоне от 350 до 12 нм и в каждом случае отвечала за качество и полноту средств проектирования. Комплект средств проектирования (PDK) представляет собой набор файлов с данными, специфическими для каждого полупроводникового завода. Это наборы примитивов (от резисторов до транзисторов), библиотек стандартных ячеек, правил проектирования, топологическая информация и многое другое, включая параметры для верификации спроектированных интегральных схем. Всё это является необходимым для выпуска чипов на конкретном предприятии, что обязательно должны учитывать проектировщики решений. Фактически без правильного PDK заводы ничего не стоят. Болгарский коллектив обеспечит необходимыми инструментами для проектирования разработчиков во всём мире. Но, в первую очередь, это будет важно для укрепления полупроводникового кластера в Европе с ядром в виде полупроводникового завода Fab 1 GlobalFoundries в Дрездене, завода Bump Test Facility (BTF) и предприятия AMTC по созданию масок там же (СП с японской Toppan). Эти три завода обслуживает штат в 3500 человек с общим объёмом инвестиций $12 млрд.

Теги: Новости сети, разработчиков средств GlobalFoundries проектирования завода

Просмотров: 447
Комментариев: 0:   14-10-2019, 09:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle