Samsung серьёзно расширяет выпуск чипов с использованием сканеров EUV - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
20-02-2020, 12:01
Samsung серьёзно расширяет выпуск чипов с использованием сканеров EUV - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Samsung первой начала использовать сканеры диапазона EUV для выпуска полупроводников, что произошло ещё осенью 2018 года. Но по-настоящему массовое использование техпроцессов на основе EUV-проекции происходит только сейчас. В частности, Samsung ввела в строй первое в мире предприятие с изначально запланированными линиями EUV.


На днях компания Samsung Electronics приступила к массовому производству полупроводников на заводе V1 в городе Хвасон, Республика Корея. Предприятие начало строиться в феврале 2018 года и вошло в стадию опытного производства несколько месяцев назад. Сейчас линии завода V1 начали массово выпускать 7-нм и 6-нм продукцию с использованием проекции в сверхжёстком ультрафиолетовом диапазоне (EUV). Клиенты компании начнут получать заказы с этого завода через считанные недели.


По слухам, на заводе V1 установлены минимум 10 сканеров EUV. Цена вопроса только за это промышленное оборудование превышает $1 млрд, не говоря уже за всё остальное. До этого на заводе Samsung S3 работали какие-то единицы сканеров диапазона EUV. Новое производство V1 вместе с заводом S3 до конца года позволит компании утроить объёмы выпуска чипов, для обработки которых необходимы сканеры EUV. Отметим, это будет продукция с нормами 7 нм и с меньшими технологическими нормами. В перспективе завод V1 в Хвасоне будет способен выпускать также 3-нм продукцию.


Вместе с линиями V1 у компании Samsung теперь в общей сложности шесть заводов по производству полупроводников. Пять из них в Южной Корее и один в США. С какими подложками, и на какие техпроцессы настроены линии этих предприятий, вы можете увидеть на картинке выше.

Компания Samsung первой начала использовать сканеры диапазона EUV для выпуска полупроводников, что произошло ещё осенью 2018 года. Но по-настоящему массовое использование техпроцессов на основе EUV-проекции происходит только сейчас. В частности, Samsung ввела в строй первое в мире предприятие с изначально запланированными линиями EUV. На днях компания Samsung Electronics приступила к массовому производству полупроводников на заводе V1 в городе Хвасон, Республика Корея. Предприятие начало строиться в феврале 2018 года и вошло в стадию опытного производства несколько месяцев назад. Сейчас линии завода V1 начали массово выпускать 7-нм и 6-нм продукцию с использованием проекции в сверхжёстком ультрафиолетовом диапазоне (EUV). Клиенты компании начнут получать заказы с этого завода через считанные недели. По слухам, на заводе V1 установлены минимум 10 сканеров EUV. Цена вопроса только за это промышленное оборудование превышает $1 млрд, не говоря уже за всё остальное. До этого на заводе Samsung S3 работали какие-то единицы сканеров диапазона EUV. Новое производство V1 вместе с заводом S3 до конца года позволит компании утроить объёмы выпуска чипов, для обработки которых необходимы сканеры EUV. Отметим, это будет продукция с нормами 7 нм и с меньшими технологическими нормами. В перспективе завод V1 в Хвасоне будет способен выпускать также 3-нм продукцию. Вместе с линиями V1 у компании Samsung теперь в общей сложности шесть заводов по производству полупроводников. Пять из них в Южной Корее и один в США. С какими подложками, и на какие техпроцессы настроены линии этих предприятий, вы можете увидеть на картинке выше.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Просмотров: 811
Комментариев: 0:   20-02-2020, 12:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: