В современных условиях удельная выручка с одной пластины растёт только у TSMC - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-02-2020, 16:17
В современных условиях удельная выручка с одной пластины растёт только у TSMC - «Новости сети»
Рейтинг:


Первоначальное толкование «закона Мура» в экономической интерпретации подразумевало, что со временем полупроводниковые изделия становятся дешевле в производстве, поскольку площадь их кристалла уменьшается. В современном мире всё не так, и положительной динамики на этом направлении удаётся добиться только TSMC.

В современных условиях удельная выручка с одной пластины растёт только у TSMC - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Аналитическое агентство IC Insights свело в одной иллюстрации информацию по переходу на новые литографические нормы крупнейших производителей полупроводниковых изделий. Intel «живёт натуральным хозяйством», покрывая до 75 % потребности в продукции за счёт собственного производства. Сейчас процессорный гигант отстаёт от многих соперников, готовясь перейти на 7-нм техпроцесс с применением EUV-литографии только к концу 2021 года. Samsung к 2021 году рассчитывает освоить 4-нм техпроцесс, TSMC будет выпускать продукцию с использованием второго поколения 5-нм технологии.


GlobalFoundries выбыть из гонки за лидером решила по собственной воле и настоянию основных инвесторов, теперь она довольствуется 12-нм технологией, которую будет поэтапно совершенствовать. Китайская SMIC уже осваивает выпуск 12-нм продукции, это большой прогресс для национальной полупроводниковой отрасли КНР. Тайваньская UMC довольствуется 14-нм технологией с FinFET-структурами и планарной версией 22-нм техпроцесса. Этого вполне достаточно, чтобы обслуживать интересы разработчиков специализированных полупроводниковых компонентов.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Доля выручки TSMC, получаемой от оказания услуг по выпуску 7-нм продукции, постоянно растёт. Удельная выручка TSMC в пересчёте на одну кремниевую пластину тоже демонстрирует тенденцию к росту, чего нельзя сказать о других игроках рынка. По сравнению с 2014 годом, в прошлом году данный показатель TSMC вырос на 13 %. Компании GlobalFoundries (–2 %), UMC (–14 %) и SMIC (–19 %) продемонстрировали снижение удельной выручки в пересчёте на одну кремниевую пластину по сравнению с 2014 годом. Подобные тенденции усложняют работу производителей полупроводниковой продукции, даже если речь идёт о лидерах рынка. Последним приходится сталкиваться с увеличением объёмов заказов, которое нужно подкреплять адекватным ростом объёмов производства.

Первоначальное толкование «закона Мура» в экономической интерпретации подразумевало, что со временем полупроводниковые изделия становятся дешевле в производстве, поскольку площадь их кристалла уменьшается. В современном мире всё не так, и положительной динамики на этом направлении удаётся добиться только TSMC. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Аналитическое агентство IC Insights свело в одной иллюстрации информацию по переходу на новые литографические нормы крупнейших производителей полупроводниковых изделий. Intel «живёт натуральным хозяйством», покрывая до 75 % потребности в продукции за счёт собственного производства. Сейчас процессорный гигант отстаёт от многих соперников, готовясь перейти на 7-нм техпроцесс с применением EUV-литографии только к концу 2021 года. Samsung к 2021 году рассчитывает освоить 4-нм техпроцесс, TSMC будет выпускать продукцию с использованием второго поколения 5-нм технологии. GlobalFoundries выбыть из гонки за лидером решила по собственной воле и настоянию основных инвесторов, теперь она довольствуется 12-нм технологией, которую будет поэтапно совершенствовать. Китайская SMIC уже осваивает выпуск 12-нм продукции, это большой прогресс для национальной полупроводниковой отрасли КНР. Тайваньская UMC довольствуется 14-нм технологией с FinFET-структурами и планарной версией 22-нм техпроцесса. Этого вполне достаточно, чтобы обслуживать интересы разработчиков специализированных полупроводниковых компонентов. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Доля выручки TSMC, получаемой от оказания услуг по выпуску 7-нм продукции, постоянно растёт. Удельная выручка TSMC в пересчёте на одну кремниевую пластину тоже демонстрирует тенденцию к росту, чего нельзя сказать о других игроках рынка. По сравнению с 2014 годом, в прошлом году данный показатель TSMC вырос на 13 %. Компании GlobalFoundries (–2 %), UMC (–14 %) и SMIC (–19 %) продемонстрировали снижение удельной выручки в пересчёте на одну кремниевую пластину по сравнению с 2014 годом. Подобные тенденции усложняют работу производителей полупроводниковой продукции, даже если речь идёт о лидерах рынка. Последним приходится сталкиваться с увеличением объёмов заказов, которое нужно подкреплять адекватным ростом объёмов производства.

Теги: Новости сети, TSMC продукции, только производителей полупроводниковых

Просмотров: 445
Комментариев: 0:   20-02-2020, 16:17
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle