•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Для компании Samsung Electronics и всей империи Samsung настали непростые времена. Верхушку Samsung трясёт. Председатель совета директоров отправился на полтора года в тюрьму, а глава империи проходит по делу о подкупе президента страны. В таких условиях в Samsung пошли на беспрецедентные меры. Новым председателем совета директоров впервые назначен человек не из компании.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Как сообщает информагентство Reuters, сегодня компания Samsung Electronics объявила о назначении на должность председателя совета директоров неисполнительного директора Бака Чэ Вана (Bahk Jae-wan). В совет директоров Samsung Electronics входят трое внутренних директоров и шесть внешних (неисполнительных). До этого дня главой совета директоров назначались исключительно люди из компании. Назначение на эту должность человека со стороны стало первым в истории компании.
Пойти на этот шаг компанию заставили уголовные дела против действующего руководства. Бывший теперь уже председатель совета директоров Ли Сан Хун (Lee Sang-hoon) посажен за решётку на 18 месяцев. В декабре прошлого года он приговорён к тюремному заключению за нарушение закона о профсоюзах. Находясь на высоких должностях в прошлом, Ли Сан Хун делал всё возможное, чтобы задушить профсоюзное движение в компании.
Фактический глава корпорации Samsung Ли Джэён (Lee Jae-yong) тоже и снова предстал перед законом. Ранее он был обвинён в подкупе предыдущего президента Южной Кореи, получил срок и даже частично его отсидел, но затем досрочно был отпущен на свободу. Осенью прошлого года расследование против Ли Джэёна было возобновлено и он снова стал посещать судебные слушания. В таких условиях компания посчитала правильным для большей прозрачности и независимости назначить нового председателя совета директоров из кандидатов вне Samsung Electronics.
В то же время специалист по корпоративному управлению из Сеульского национального университета профессор Пак Санг-ин, на которого ссылается Reuters, сказал, что Бак Чэ Ван - это фактически человек Samsung, провёл много лет с компанией и вряд ли может дистанцироваться от неё. Также интересно отметить, что в прошлом новоиспеченный председатель совета директоров Бак Чэ Ван был министром финансов Южной Кореи.
Для компании Samsung Electronics и всей империи Samsung настали непростые времена. Верхушку Samsung трясёт. Председатель совета директоров отправился на полтора года в тюрьму, а глава империи проходит по делу о подкупе президента страны. В таких условиях в Samsung пошли на беспрецедентные меры. Новым председателем совета директоров впервые назначен человек не из компании. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Как сообщает информагентство Reuters, сегодня компания Samsung Electronics объявила о назначении на должность председателя совета директоров неисполнительного директора Бака Чэ Вана (Bahk Jae-wan). В совет директоров Samsung Electronics входят трое внутренних директоров и шесть внешних (неисполнительных). До этого дня главой совета директоров назначались исключительно люди из компании. Назначение на эту должность человека со стороны стало первым в истории компании. Пойти на этот шаг компанию заставили уголовные дела против действующего руководства. Бывший теперь уже председатель совета директоров Ли Сан Хун (Lee Sang-hoon) посажен за решётку на 18 месяцев. В декабре прошлого года он приговорён к тюремному заключению за нарушение закона о профсоюзах. Находясь на высоких должностях в прошлом, Ли Сан Хун делал всё возможное, чтобы задушить профсоюзное движение в компании. Фактический глава корпорации Samsung Ли Джэён (Lee Jae-yong) тоже и снова предстал перед законом. Ранее он был обвинён в подкупе предыдущего президента Южной Кореи, получил срок и даже частично его отсидел, но затем досрочно был отпущен на свободу. Осенью прошлого года расследование против Ли Джэёна было возобновлено и он снова стал посещать судебные слушания. В таких условиях компания посчитала правильным для большей прозрачности и независимости назначить нового председателя совета директоров из кандидатов вне Samsung Electronics. В то же время специалист по корпоративному управлению из Сеульского национального университета профессор Пак Санг-ин, на которого ссылается Reuters, сказал, что Бак Чэ Ван - это фактически человек Samsung, провёл много лет с компанией и вряд ли может дистанцироваться от неё. Также интересно отметить, что в прошлом новоиспеченный председатель совета директоров Бак Чэ Ван был министром финансов Южной Кореи.