Появились новые доказательства причастности Huawei к нарушениям торговых санкций США - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-03-2020, 12:08
Появились новые доказательства причастности Huawei к нарушениям торговых санкций США - «Новости сети»
Рейтинг:


Сотрудники китайского телекоммуникационного гиганта Huawei Technologies, в течение нескольких лет отрицавшего нарушение американских торговых санкций в отношении Ирана, в 2010 году выпустили документы для внутреннего использования, свидетельствующие о том, что компания участвовала в поставках запрещённого компьютерного оборудования крупнейшему оператору связи Ирана.


В двух внутренних документах Huawei, датированных декабрём 2010 года, указывается компьютерное оборудование, изготовленное компанией Hewlett-Packard Co и предназначенное иранскому оператору связи. В одном из выпущенных позднее документов говорится о том, что оборудование было доставлено в Тегеран и находится на таможне.


На данный момент внутренняя документация компании является наиболее убедительным доказательством причастности Huawei к предполагаемым нарушениям торговых санкций. Поскольку американские власти не оставляют попыток убедить своих союзников в необходимости запрета на использование 5G-оборудования Huawei, доказательство причастности китайской компании к нарушению санкций может стать ещё одним аргументом для достижения этой цели.


Упомянутые документы касаются многомиллионного телекоммуникационного проекта в Иране, который является частью уголовного дела, возбуждённого США против Huawei и её финансового директора Мэнь Ваньчжоу (Meng Wanzhou). Дочь основателя Huawei была задержана в Канаде в 2018 году и с тех пор рассматривается вопрос о её выдаче США в рамках дела, связанного с мошенничеством и нарушением американских торговых санкций.


Документы, которые прежде не фигурировали в уголовном деле, содержат новые подробности о роли Huawei в обеспечении иранского оператора связи коммутаторами, серверами и другим оборудованием HP, а также программным обеспечением ряда американских компаний, в том числе Microsoft, Symantec и Novell. Внутренние документы Huawei указывают на ещё одну компанию, которая может быть замешана в этом деле. Речь идёт о Panda International Information Technology Co, которая не фигурирует в обвинительном заключении США, но также участвовала в приобретении оборудования и ПО для иранского проекта. Отмечается, что Panda International имеет давние связи с Huawei и контролируется китайской государственной компанией.


Представитель Huawei отказался от комментариев по данному вопросу, сославшись на продолжающееся судебное разбирательство.

Сотрудники китайского телекоммуникационного гиганта Huawei Technologies, в течение нескольких лет отрицавшего нарушение американских торговых санкций в отношении Ирана, в 2010 году выпустили документы для внутреннего использования, свидетельствующие о том, что компания участвовала в поставках запрещённого компьютерного оборудования крупнейшему оператору связи Ирана. В двух внутренних документах Huawei, датированных декабрём 2010 года, указывается компьютерное оборудование, изготовленное компанией Hewlett-Packard Co и предназначенное иранскому оператору связи. В одном из выпущенных позднее документов говорится о том, что оборудование было доставлено в Тегеран и находится на таможне. На данный момент внутренняя документация компании является наиболее убедительным доказательством причастности Huawei к предполагаемым нарушениям торговых санкций. Поскольку американские власти не оставляют попыток убедить своих союзников в необходимости запрета на использование 5G-оборудования Huawei, доказательство причастности китайской компании к нарушению санкций может стать ещё одним аргументом для достижения этой цели. Упомянутые документы касаются многомиллионного телекоммуникационного проекта в Иране, который является частью уголовного дела, возбуждённого США против Huawei и её финансового директора Мэнь Ваньчжоу (Meng Wanzhou). Дочь основателя Huawei была задержана в Канаде в 2018 году и с тех пор рассматривается вопрос о её выдаче США в рамках дела, связанного с мошенничеством и нарушением американских торговых санкций. Документы, которые прежде не фигурировали в уголовном деле, содержат новые подробности о роли Huawei в обеспечении иранского оператора связи коммутаторами, серверами и другим оборудованием HP, а также программным обеспечением ряда американских компаний, в том числе Microsoft, Symantec и Novell. Внутренние документы Huawei указывают на ещё одну компанию, которая может быть замешана в этом деле. Речь идёт о Panda International Information Technology Co, которая не фигурирует в обвинительном заключении США, но также участвовала в приобретении оборудования и ПО для иранского проекта. Отмечается, что Panda International имеет давние связи с Huawei и контролируется китайской государственной компанией. Представитель Huawei отказался от комментариев по данному вопросу, сославшись на продолжающееся судебное разбирательство.

Теги: Новости сети, Huawei торговых документы связи причастности

Просмотров: 371
Комментариев: 0:   3-03-2020, 12:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle