Черная дыра в центре нашей галактики становится все более активной - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-03-2020, 15:16
Черная дыра в центре нашей галактики становится все более активной - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Сверхмассивная черная дыра в центре нашей галактики становится более активной. Об этом сообщает Science Alert со ссылкой на препринт на arXiv.


Черная дыра в центре нашей галактики становится все более активной - «Интернет и связь»

Стрелец A *, сверхмассивная черная дыра в центре Млечного Пути, не отличалась раньше особенной активностью. Но последние исследования зафиксировали следующее: материя, падающая в недра черной дыры, время от времени выбрасывает мощные вспышки, и со временем они становятся все ярче.


Французские и бельгийские астрофизики следят за активностью Стрельца А* на протяжении многих лет. В 2017-м они опубликовали результаты анализа рентгеновского излучения черной дыры, собранные с 1999 по 2015 год. За это время было зафиксировано в общей сложности 107 вспышек, причем их интенсивность стала нарастать с 2014 года.


Не так давно они представили новую работу, основанную на сборе данных за 2016?2018 годы, когда было зарегистрировано еще 14 рентгеновских вспышек Стрельца А*. Их анализ показал, что число и интенсивность самых слабых вспышек за это время не изменились, а самые яркие стали даже мощнее и чаще.


В целом за 2019 год команда зарегистрировала еще четыре яркие вспышки — это «беспрецедентно по сравнению с историческими данными». Так, в прошлом году черная дыра в 75 раз превышала свою обычную яркость в ближнем инфракрасном диапазоне. Поэтому исследователи продолжат изучение этого космического объекта.


К счастью, Стрелец А* находится на расстоянии 26?000 световых лет от Земли, поэтому мы можем не волноваться.


Сверхмассивная черная дыра в центре нашей галактики становится более активной. Об этом сообщает Science Alert со ссылкой на препринт на arXiv. Стрелец A *, сверхмассивная черная дыра в центре Млечного Пути, не отличалась раньше особенной активностью. Но последние исследования зафиксировали следующее: материя, падающая в недра черной дыры, время от времени выбрасывает мощные вспышки, и со временем они становятся все ярче. Французские и бельгийские астрофизики следят за активностью Стрельца А* на протяжении многих лет. В 2017-м они опубликовали результаты анализа рентгеновского излучения черной дыры, собранные с 1999 по 2015 год. За это время было зафиксировано в общей сложности 107 вспышек, причем их интенсивность стала нарастать с 2014 года. Не так давно они представили новую работу, основанную на сборе данных за 2016?2018 годы, когда было зарегистрировано еще 14 рентгеновских вспышек Стрельца А*. Их анализ показал, что число и интенсивность самых слабых вспышек за это время не изменились, а самые яркие стали даже мощнее и чаще. В целом за 2019 год команда зарегистрировала еще четыре яркие вспышки — это «беспрецедентно по сравнению с историческими данными». Так, в прошлом году черная дыра в 75 раз превышала свою обычную яркость в ближнем инфракрасном диапазоне. Поэтому исследователи продолжат изучение этого космического объекта. К счастью, Стрелец А* находится на расстоянии 26?000 световых лет от Земли, поэтому мы можем не волноваться.

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 353
Комментариев: 0:   17-03-2020, 15:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle