Процессор Core i9-10900K действительно способен автоматически разгоняться до 5,3 ГГц - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-03-2020, 00:21
Процессор Core i9-10900K действительно способен автоматически разгоняться до 5,3 ГГц - «Новости сети»
Рейтинг:


Несмотря на то, что разговоры о новых настольных процессорах Comet Lake-S ведутся уже довольно давно, до сих пор точно неизвестно, когда Intel представит их официально. Тем не менее, многое о них мы знаем из множества слухов и утечек, и сегодня появилось ещё одно подтверждение характеристик будущего флагмана — Core i9-10900K.
Процессор Core i9-10900K действительно способен автоматически разгоняться до 5,3 ГГц - «Новости сети»


Известный источник, скрывающийся за псевдонимом _rogame, обнаружил в базе данных бенчмарка 3DMark очередную запись о тестировании системы с флагманским Core i9-10900K. Данный процессор, как уже давно известно, обладает десятью ядрами и двадцатью потоками. Согласно тесту, его базовая тактовая частота составляет 3,7 ГГц (это совпадает с прежними данными), тогда как максимальная частота динамического разгона достигает 5,3 ГГц.


Интересно, что прежде тесты 3DMark определяли для Core i9-10900K максимальную частоту в 5,1 ГГц. Ранее предполагалось, что такая частота достигается при использовании технологии Turbo Boost. В свою очередь частота 5,3 ГГц упоминалось лишь в утечках спецификаций всех процессоров, но не в результатах тестов — с ней процессор должен работать, когда задействует технологию Thermal Velocity Boost (TVB). Но в данном случае процессор, вероятно, тестировался с более мощной системой охлаждения и мог самостоятельно развить более высокую предельную частоту.


В конце отметим, что процессор тестировался на материнской плате ASUS ROG Maximus XII Apex, которая по всей видимости построена на флагманской системной логике Intel Z490. Обычно модели Apex занимают среднюю позицию в серии Maximus и имеют упор на экстремальный разгон, хотя в целом любая из плат Maximus является очень продвинутой платой верхнего ценового сегмента. Кстати, в протестированной системе оперативная память работала за пределами номинального режима — с частотой 4500 МГц.

Несмотря на то, что разговоры о новых настольных процессорах Comet Lake-S ведутся уже довольно давно, до сих пор точно неизвестно, когда Intel представит их официально. Тем не менее, многое о них мы знаем из множества слухов и утечек, и сегодня появилось ещё одно подтверждение характеристик будущего флагмана — Core i9-10900K. Известный источник, скрывающийся за псевдонимом _rogame, обнаружил в базе данных бенчмарка 3DMark очередную запись о тестировании системы с флагманским Core i9-10900K. Данный процессор, как уже давно известно, обладает десятью ядрами и двадцатью потоками. Согласно тесту, его базовая тактовая частота составляет 3,7 ГГц (это совпадает с прежними данными), тогда как максимальная частота динамического разгона достигает 5,3 ГГц. Интересно, что прежде тесты 3DMark определяли для Core i9-10900K максимальную частоту в 5,1 ГГц. Ранее предполагалось, что такая частота достигается при использовании технологии Turbo Boost. В свою очередь частота 5,3 ГГц упоминалось лишь в утечках спецификаций всех процессоров, но не в результатах тестов — с ней процессор должен работать, когда задействует технологию Thermal Velocity Boost (TVB). Но в данном случае процессор, вероятно, тестировался с более мощной системой охлаждения и мог самостоятельно развить более высокую предельную частоту. В конце отметим, что процессор тестировался на материнской плате ASUS ROG Maximus XII Apex, которая по всей видимости построена на флагманской системной логике Intel Z490. Обычно модели Apex занимают среднюю позицию в серии Maximus и имеют упор на экстремальный разгон, хотя в целом любая из плат Maximus является очень продвинутой платой верхнего ценового сегмента. Кстати, в протестированной системе оперативная память работала за пределами номинального режима — с частотой 4500 МГц.

Теги: Новости сети, Core частота Maximus Intel когда

Просмотров: 405
Комментариев: 0:   20-03-2020, 00:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle