•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что прогресс сопровождают новые риски и опасности. Появление в обиходе массы дронов несёт с собой угрозу использования лёгких воздушных беспилотных аппаратов со злым умыслом в преступных целях и просто по глупости, но с печальными последствиями. Поэтому защитить от проникновения дронов зону критически важной инфраструктуры не просто существенно, а жизненно необходимо.
Как сообщает нам сайт «Росэлектроники», с компанией «Информзащита» заключён договор на поставку систем противодействия дронам. Согласно договору «Информзащита» будет поставлять своим заказчикам систему обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам разработки НИИ «Вектор». Вероятно, речь идёт о системе СЕРП или её модификации, представленной ещё летом 2018 года.
В комплект поставки системы войдут пассивный когерентный локационный комплекс, модуль обнаружения канала управления и модуль радиоэлектронного подавления малых БЛА. Защищать от проникновения дронов планируется больницы, центры обработки данных, промышленные и другие объекты.
«Разработка определяет местонахождение дрона и контролирует траекторию его движения в охраняемой зоне. Оборудование способно успешно противодействовать нескольким беспилотникам и подавлять каналы их управления и навигацию на расстоянии до 20 км». Комплекс обнаружения и подавления работает в любое время суток и в любых погодных условиях.
Если речь идёт о системе СЕРП (системе единого радиоподавления), то она подавляет сигналы ГЛОНАСС и GPS в диапазонах L1, L2, L5, GSM900 и Wi-Fi. Впрочем, этот список может быть расширен. Система эффективно проявила себя в условиях плотной городской застройки при подавлении сигналов управления небольших дронов, летящих на предельно малых высотах.
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что прогресс сопровождают новые риски и опасности. Появление в обиходе массы дронов несёт с собой угрозу использования лёгких воздушных беспилотных аппаратов со злым умыслом в преступных целях и просто по глупости, но с печальными последствиями. Поэтому защитить от проникновения дронов зону критически важной инфраструктуры не просто существенно, а жизненно необходимо. Как сообщает нам сайт «Росэлектроники», с компанией «Информзащита» заключён договор на поставку систем противодействия дронам. Согласно договору «Информзащита» будет поставлять своим заказчикам систему обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам разработки НИИ «Вектор». Вероятно, речь идёт о системе СЕРП или её модификации, представленной ещё летом 2018 года. В комплект поставки системы войдут пассивный когерентный локационный комплекс, модуль обнаружения канала управления и модуль радиоэлектронного подавления малых БЛА. Защищать от проникновения дронов планируется больницы, центры обработки данных, промышленные и другие объекты. «Разработка определяет местонахождение дрона и контролирует траекторию его движения в охраняемой зоне. Оборудование способно успешно противодействовать нескольким беспилотникам и подавлять каналы их управления и навигацию на расстоянии до 20 км». Комплекс обнаружения и подавления работает в любое время суток и в любых погодных условиях. Если речь идёт о системе СЕРП (системе единого радиоподавления), то она подавляет сигналы ГЛОНАСС и GPS в диапазонах L1, L2, L5, GSM900 и Wi-Fi. Впрочем, этот список может быть расширен. Система эффективно проявила себя в условиях плотной городской застройки при подавлении сигналов управления небольших дронов, летящих на предельно малых высотах.