В Сингапуре разработали тест на коронавирус, дающий результат за пять минут - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-03-2020, 08:59
В Сингапуре разработали тест на коронавирус, дающий результат за пять минут - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Ученые Сингапура создали экспресс-тест на коронавирус, который позволяет получить результат в течение пяти минут. Разработку вели сотрудники Агентства по науке, технологиям и исследованиям, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Straits Times.



«Мы ожидаем, что лицензия на массовое использование теста Cepat будет получена в течение месяца», — сказала руководитель лаборатории при этом ведомстве профессор Джеки Ин. По ее словам, «уже полностью завершены клинические испытания в одной из государственных больниц страны, которые показали высокую точность исследований». «После того как будет получено разрешение на их использование, тесты поступят не только в обычные больницы, но и практически во все поликлиники», — отметила она.


Профессор также рассказала, что «сейчас в большинстве случаев применяется метод ПЦР (полимеразная цепная реакция) с обратной транскрипцией, позволяющий обнаружить вирус в биологическом материале человека». По ее словам, «под воздействием ферментов, изменения температур, в результате амплификации происходит увеличение ДНК». Сейчас, продолжила она, «требуется около трех часов для проведения анализов, в основном время уходит на изменение температур». Новый же метод «позволяет копировать участки ДНК без температурного воздействия», рассказала руководитель проекта.


Напомним: в мире количество зараженных коронавирусом нового типа превысило 421 тысячу человек. Жертвами стали 18?883 человека, выздоровели — более 107 тысячи человек. Лидером по количеству подтвержденных случаев остается материковый Китай (81 591), на втором месте — Италия (69 176) на третьем — США (54 893). В Беларуси, по последним данным, 81 случай заражения коронавирусом, 22 человека уже выздоровели.


Ученые Сингапура создали экспресс-тест на коронавирус, который позволяет получить результат в течение пяти минут. Разработку вели сотрудники Агентства по науке, технологиям и исследованиям, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Straits Times. «Мы ожидаем, что лицензия на массовое использование теста Cepat будет получена в течение месяца», — сказала руководитель лаборатории при этом ведомстве профессор Джеки Ин. По ее словам, «уже полностью завершены клинические испытания в одной из государственных больниц страны, которые показали высокую точность исследований». «После того как будет получено разрешение на их использование, тесты поступят не только в обычные больницы, но и практически во все поликлиники», — отметила она. Профессор также рассказала, что «сейчас в большинстве случаев применяется метод ПЦР (полимеразная цепная реакция) с обратной транскрипцией, позволяющий обнаружить вирус в биологическом материале человека». По ее словам, «под воздействием ферментов, изменения температур, в результате амплификации происходит увеличение ДНК». Сейчас, продолжила она, «требуется около трех часов для проведения анализов, в основном время уходит на изменение температур». Новый же метод «позволяет копировать участки ДНК без температурного воздействия», рассказала руководитель проекта. Напомним: в мире количество зараженных коронавирусом нового типа превысило 421 тысячу человек. Жертвами стали 18?883 человека, выздоровели — более 107 тысячи человек. Лидером по количеству подтвержденных случаев остается материковый Китай (81 591), на втором месте — Италия (69 176) на третьем — США (54 893). В Беларуси, по последним данным, 81 случай заражения коронавирусом, 22 человека уже выздоровели.

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 443
Комментариев: 0:   25-03-2020, 08:59
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle