•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
В ходе карантинных мероприятий центральные и местные власти вынуждены останавливать работу предприятий. Открытыми остаются только те, кто отвечает за выпуск жизненно необходимой продукции. В наш век электроники таковой должно считаться, и считается производство полупроводников. Именно эту мысль пытается донести до чиновников США Американская ассоциация полупроводниковой промышленности.
Информагентство Reuters со ссылкой на сообщение в блоге Ассоциации полупроводниковой промышленности США (SIA) сообщило, что представители этой лоббистской группы начали работать с федеральными чиновниками по вопросам карантина. В задачи группы SIA входит объяснить государственным и, далее, местным властям ключевую важность полупроводникового бизнеса, который должен продолжить свою работу несмотря ни на что.
Если говорить конкретнее, то группа Ассоциации, например, представляющая компании Intel и Micron, вместе с чиновниками Министерства внутренней (национальной) безопасности США работала над пунктами руководства по действиям в условиях пандемии, которое на прошлой неделе было направлено должностным лицам штатов и местным чиновникам. В этом руководстве бизнес по выпуску микросхем упоминается в качестве важного, без которого удалённая работа миллионов американцев станет невозможной.
Также без микросхем и других полупроводниковых решений будет невозможно выпускать медицинскую технику, продукцию для работы электросетей и другой важной инфраструктуры.
В компаниях Intel и Micron, раз уж мы выше вспомнили о них, сообщают о сложности в формировании новых цепочек поставок продукции и сырья. В условиях глобализации и пандемии многие цепочки были нарушены и их восстановление потребовало определённых усилий. Так, 16 марта по приказу местных властей был остановлен завод Micron в Малайзии, и лишь через некоторое время по убедительной просьбе Micron это предприятие возобновило работу, хотя с весьма ограниченными возможностями. Производители надеются, что власти США подобного не допустят.
В ходе карантинных мероприятий центральные и местные власти вынуждены останавливать работу предприятий. Открытыми остаются только те, кто отвечает за выпуск жизненно необходимой продукции. В наш век электроники таковой должно считаться, и считается производство полупроводников. Именно эту мысль пытается донести до чиновников США Американская ассоциация полупроводниковой промышленности. Информагентство Reuters со ссылкой на сообщение в блоге Ассоциации полупроводниковой промышленности США (SIA) сообщило, что представители этой лоббистской группы начали работать с федеральными чиновниками по вопросам карантина. В задачи группы SIA входит объяснить государственным и, далее, местным властям ключевую важность полупроводникового бизнеса, который должен продолжить свою работу несмотря ни на что. Если говорить конкретнее, то группа Ассоциации, например, представляющая компании Intel и Micron, вместе с чиновниками Министерства внутренней (национальной) безопасности США работала над пунктами руководства по действиям в условиях пандемии, которое на прошлой неделе было направлено должностным лицам штатов и местным чиновникам. В этом руководстве бизнес по выпуску микросхем упоминается в качестве важного, без которого удалённая работа миллионов американцев станет невозможной. Также без микросхем и других полупроводниковых решений будет невозможно выпускать медицинскую технику, продукцию для работы электросетей и другой важной инфраструктуры. В компаниях Intel и Micron, раз уж мы выше вспомнили о них, сообщают о сложности в формировании новых цепочек поставок продукции и сырья. В условиях глобализации и пандемии многие цепочки были нарушены и их восстановление потребовало определённых усилий. Так, 16 марта по приказу местных властей был остановлен завод Micron в Малайзии, и лишь через некоторое время по убедительной просьбе Micron это предприятие возобновило работу, хотя с весьма ограниченными возможностями. Производители надеются, что власти США подобного не допустят.