Intel Core i9-10900K оказался производительнее, чем Core i9-9900K, на 30 % в Geekbench 5 - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-03-2020, 00:05
Intel Core i9-10900K оказался производительнее, чем Core i9-9900K, на 30 % в Geekbench 5 - «Новости сети»
Рейтинг:


Чем меньше времени остаётся до момента выхода на рынок десктопных процессоров Intel Comet Lake-S, тем больше в сети появляется предварительных данных, раскрывающих подробности об их производительности. Одна из последних утечек опубликована пользователем Tum_Apisak, который нашёл в базе данных бенчмарка Geekbench 5 результаты тестирования предполагаемого Core i9-10900K.

Intel Core i9-10900K оказался производительнее, чем Core i9-9900K, на 30 % в Geekbench 5 - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Ожидается, что процессор i9-10900K станет преемником i9-9900K, от которого он будет отличаться двумя дополнительными ядрами и слегка повышенными частотами. В то время как Core i9-9900K имеет базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, которая может повышаться до 5,0 ГГц с помощью технологии Turbo Boost, для нового чипа эти частоты составят 3,7 и 5,1 ГГц соответственно.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



Исходя из результатов тестирования, опубликованных Tum_Apisak, в однопоточном тесте новый процессор набирает 1437 баллов, а в многоядерном — 11390 баллов. Для сравнения, Intel Core i9-9900K набирает 1340 баллов в однопоточном тесте и 8787 баллов — в многоядерном.


Таким образом мы можем наблюдать 30-процентный прирост производительности в многопоточном режиме. Если бы дело было только в увеличенном количестве процессорных ядер, производительность выросла бы не более чем на 25 процентов. Поэтому прирост производительности можно списать не только на это, но и на повышенную тактовую частоту, и на увеличение объёма кеш-памяти третьего уровня с 16 до 20 Мбайт.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Некоторое время назад в сети были опубликованы данные, свидетельствующие о том, что у Intel возникли проблемы с энергопотреблением процессоров Comet Lake для стационарных ПК, поскольку они всё ещё производятся по нормам 14-нм техпроцесса. Однако теперь всё указывает на то, что компания смогла устранить проблемы, связанные с высоким потреблением энергии, что позволило ей повысить тактовую частоту и существенно поднять производительность процессора.


Стоит отметить, что оба чипа не могли быть протестированы на одной материнской плате и с одинаковой системой охлаждения, что, безусловно повлияло на результаты теста. Так, предполагаемый i9-10900K тестировался на материнской плате ASRock Z490M Pro4 с установленными на ней 32 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4.


Подтвердить или опровергнуть полученный 30-процентный прирост быстродействия можно будет только тогда, когда новые процессоры поступят в продажу. Когда это случится, пока достоверно не известно.

Чем меньше времени остаётся до момента выхода на рынок десктопных процессоров Intel Comet Lake-S, тем больше в сети появляется предварительных данных, раскрывающих подробности об их производительности. Одна из последних утечек опубликована пользователем Tum_Apisak, который нашёл в базе данных бенчмарка Geekbench 5 результаты тестирования предполагаемого Core i9-10900K. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Ожидается, что процессор i9-10900K станет преемником i9-9900K, от которого он будет отличаться двумя дополнительными ядрами и слегка повышенными частотами. В то время как Core i9-9900K имеет базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, которая может повышаться до 5,0 ГГц с помощью технологии Turbo Boost, для нового чипа эти частоты составят 3,7 и 5,1 ГГц соответственно. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Исходя из результатов тестирования, опубликованных Tum_Apisak, в однопоточном тесте новый процессор набирает 1437 баллов, а в многоядерном — 11390 баллов. Для сравнения, Intel Core i9-9900K набирает 1340 баллов в однопоточном тесте и 8787 баллов — в многоядерном. Таким образом мы можем наблюдать 30-процентный прирост производительности в многопоточном режиме. Если бы дело было только в увеличенном количестве процессорных ядер, производительность выросла бы не более чем на 25 процентов. Поэтому прирост производительности можно списать не только на это, но и на повышенную тактовую частоту, и на увеличение объёма кеш-памяти третьего уровня с 16 до 20 Мбайт. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Некоторое время назад в сети были опубликованы данные, свидетельствующие о том, что у Intel возникли проблемы с энергопотреблением процессоров Comet Lake для стационарных ПК, поскольку они всё ещё производятся по нормам 14-нм техпроцесса. Однако теперь всё указывает на то, что компания смогла устранить проблемы, связанные с высоким потреблением энергии, что позволило ей повысить тактовую частоту и существенно поднять производительность процессора. Стоит отметить, что оба чипа не могли быть протестированы на одной материнской плате и с одинаковой системой охлаждения, что, безусловно повлияло на результаты теста. Так, предполагаемый i9-10900K тестировался на материнской плате ASRock Z490M Pro4 с установленными на ней 32 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4. Подтвердить или опровергнуть полученный 30-процентный прирост быстродействия можно будет только тогда, когда новые процессоры поступят в продажу. Когда это случится, пока достоверно не известно.

Теги: Новости сети, Core тактовую размещенная i9-10900K сайте

Просмотров: 444
Комментариев: 0:   27-03-2020, 00:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle