•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Как и в большинстве других стран, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) прикладывает усилия, чтобы тесты на заболевание коронавирусом были распространены как можно шире. Один из таких продуктов может стать большим шагом вперёд в технологии борьбы с этой болезнью.
Компания Abbott получила разрешение на использование в экстренных случаях своей мини-лаборатории ID NOW размером с тостер. Устройство способно уже через 5 минут дать результаты при проверке человека на Covid-19, а абсолютно точный диагноз выдаёт за 13 минут. Кроме того, это один из немногих тестов такого рода, который можно использовать вне госпиталя — например, в клиниках.
Ключом является использование молекулярного тестирования, которое ищет небольшой характерный участок РНК вируса SARS-CoV-2 в биоматериале, взятом у пациента, а не антитела, как другие тесты. Другие методы могут занять часы или дни.
Abbott уже наращивает производство и рассчитывает поставлять 50 000 тестов в день в США начиная со следующей недели. Тем не менее, одним из главных преимуществ может быть существующая сеть компании. Платформа ID NOW уже имеет самое большое присутствие среди молекулярных тестов в США и широко доступна в кабинетах врачей и пунктах неотложной помощи. Если всё пойдёт хорошо, США смогут вскоре получить более точное представление о масштабах пандемии и, соответственно, лучше реагировать на происходящее, предоставляя инфицированным необходимую помощь как можно быстрее.
Как и в большинстве других стран, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) прикладывает усилия, чтобы тесты на заболевание коронавирусом были распространены как можно шире. Один из таких продуктов может стать большим шагом вперёд в технологии борьбы с этой болезнью. Компания Abbott получила разрешение на использование в экстренных случаях своей мини-лаборатории ID NOW размером с тостер. Устройство способно уже через 5 минут дать результаты при проверке человека на Covid-19, а абсолютно точный диагноз выдаёт за 13 минут. Кроме того, это один из немногих тестов такого рода, который можно использовать вне госпиталя — например, в клиниках. Ключом является использование молекулярного тестирования, которое ищет небольшой характерный участок РНК вируса SARS-CoV-2 в биоматериале, взятом у пациента, а не антитела, как другие тесты. Другие методы могут занять часы или дни. Abbott уже наращивает производство и рассчитывает поставлять 50 000 тестов в день в США начиная со следующей недели. Тем не менее, одним из главных преимуществ может быть существующая сеть компании. Платформа ID NOW уже имеет самое большое присутствие среди молекулярных тестов в США и широко доступна в кабинетах врачей и пунктах неотложной помощи. Если всё пойдёт хорошо, США смогут вскоре получить более точное представление о масштабах пандемии и, соответственно, лучше реагировать на происходящее, предоставляя инфицированным необходимую помощь как можно быстрее.