в Бразилии прекратили исследование лекарства против COVID-19 после смертей пациентов - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-04-2020, 10:21
в Бразилии прекратили исследование лекарства против COVID-19 после смертей пациентов - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Группа бразильских ученых прекратила изучение применения хлорохина для лечения пациентов с COVID-19 (заболевание, вызываемое новым коронавирусом. — Прим. ТАСС) после того, как 11 участников исследования умерли. Об этом сообщил телеканал CNN Brasil, пишет ТАСС.



Как уточняется, на момент начала приема лекарства, изначально применяемого для лечения малярии, ни у одного из 81 пациента не был готов результат лабораторного анализа на коронавирус.


В ходе лечения одни из них получали повышенную дозу хлорохина (по схеме 600 мг вещества два раза в день на протяжении 10 дней — 12 гр. за все время), другие — малую дозу этого же препарата (450 мг на протяжении пяти дней, в первый день — двукратную дозу, всего 2,7 гр.). Помимо хлорохина, пациенты также принимали антибиотики азитромицин и цефтриаксон.


Прекращение исследования


По информации телеканала, исследование пришлось прекратить на шестой день в связи со смертью части пациентов, получавших повышенную дозу лекарства, остальных перевели на прием препарата в уменьшенной дозировке. «Продолжение исследования применения хлорохина по схеме, предусматривающей назначение препарата в высоких дозах (12 мг) на протяжении 10 дней, было признано небезопасным», — приводит CNN Brasil цитату из заключения ученых, по мнению которых, в тяжелых случаях к подобной стратегии лечения прибегать не рекомендуется.


В воскресенье Бразильская академия наук и Бразильская академия медицинских наук выступили с совместным заявлением, в котором отметили, что «до появления результатов клинических исследований <…> с участием релевантного числа пациентов <…> в соответствии с передовыми научными методами, использование [хлорохина и гидроксихлорохина] для лечения пациентов с COVID-19 должно проводиться только по назначению врача и с согласия пациентов и их семей, а также под пристальным наблюдением медиков».


В документе ученые также отметили, что исследование этих препаратов в борьбе против эпидемии коронавируса является беспрецедентным с точки зрения вовлеченности финансовых организаций и научного сообщества.


Напомним: всего с начала пандемии в мире заразились 1?920?618 человек, умерли 119 687 человек. В Китае за сутки обнаружили 89 новых случаев заражения, это на 19 меньше по сравнению с предыдущим днем, не зафиксировано ни одной смерти. В двух наиболее пострадавших европейских странах — Испании и Италии — снимаются некоторые ограничения. В Беларуси 3281 человек с начала вспышки заразились новым коронавирусом.


Группа бразильских ученых прекратила изучение применения хлорохина для лечения пациентов с COVID-19 (заболевание, вызываемое новым коронавирусом. — Прим. ТАСС) после того, как 11 участников исследования умерли. Об этом сообщил телеканал CNN Brasil, пишет ТАСС. Как уточняется, на момент начала приема лекарства, изначально применяемого для лечения малярии, ни у одного из 81 пациента не был готов результат лабораторного анализа на коронавирус. В ходе лечения одни из них получали повышенную дозу хлорохина (по схеме 600 мг вещества два раза в день на протяжении 10 дней — 12 гр. за все время), другие — малую дозу этого же препарата (450 мг на протяжении пяти дней, в первый день — двукратную дозу, всего 2,7 гр.). Помимо хлорохина, пациенты также принимали антибиотики азитромицин и цефтриаксон. Прекращение исследования По информации телеканала, исследование пришлось прекратить на шестой день в связи со смертью части пациентов, получавших повышенную дозу лекарства, остальных перевели на прием препарата в уменьшенной дозировке. «Продолжение исследования применения хлорохина по схеме, предусматривающей назначение препарата в высоких дозах (12 мг) на протяжении 10 дней, было признано небезопасным», — приводит CNN Brasil цитату из заключения ученых, по мнению которых, в тяжелых случаях к подобной стратегии лечения прибегать не рекомендуется. В воскресенье Бразильская академия наук и Бразильская академия медицинских наук выступили с совместным заявлением, в котором отметили, что «до появления результатов клинических исследований

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 444
Комментариев: 0:   14-04-2020, 10:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle