Производители памяти тянут капитальные затраты всей отрасли вниз - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-04-2020, 16:20
Производители памяти тянут капитальные затраты всей отрасли вниз - «Новости сети»
Рейтинг:


Капитальные затраты производителей полупроводниковых изделий — это инвестиции в будущее, поскольку они направляются и на расширение мощностей, и на освоение передовых литографических технологий. Воздействие пандемии должно быть мимолётным, но ситуация на рынке памяти всё равно не позволит капитальным затратам всей отрасли увеличиться по итогам года.

Производители памяти тянут капитальные затраты всей отрасли вниз - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




К такому выводу приходят эксперты IC Insights, отслеживающие динамику капитальных затрат всей полупроводниковой отрасли. Оптимизм отдельных участников рынка, по их словам, базируется на допущении, что к середине года распространение коронавирусной инфекции COVID-19 удастся взять под контроль. Из такого прогноза исходит и руководство TSMC, которое ожидает, что по итогам текущего года выручка отрасли без учёта памяти увеличится на 8 %. Собственная выручка TSMC может увеличиться на 19 %, а весь рынок контрактного производства полупроводниковых изделий вырастет на 13 %.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



Специалисты IC Insights ожидают, что капитальные затраты сегмента во главе с TSMC по итогам текущего года вырастут на 8 %. Вся полупроводниковая отрасль потратит на соответствующие нужды около $99 млрд, что на 3 % меньше итога предыдущего года. Строго говоря, сумма капитальных затрат отрасли сокращается уже второй год подряд, и виноват в этом не коронавирус. В прошлом году влияние оказали «торговая война» с Китаем, а также снижение цен на память, которое вынудило профильных игроков сократить свои расходы на расширение производства.


Даже в этом году Samsung, SK Hynix и Micron в совокупности потратят не более $33,6 млрд, что на 15 % меньше, чем в прошлом году. Прочие игроки полупроводникового рынка увеличат капитальные затраты с $62,6 до $65,4 млрд (на 4 %), но этого будет недостаточно для сохранения положительной динамики по отрасли в целом. Определять вектор изменения капитальных затрат будет рынок памяти. Как уже отмечали на днях специалисты TrendForce, для китайской компании YMTC сложившаяся ситуация откроет определённые возможности по укреплению своих рыночных позиций на глобальном поле.

Капитальные затраты производителей полупроводниковых изделий — это инвестиции в будущее, поскольку они направляются и на расширение мощностей, и на освоение передовых литографических технологий. Воздействие пандемии должно быть мимолётным, но ситуация на рынке памяти всё равно не позволит капитальным затратам всей отрасли увеличиться по итогам года. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» К такому выводу приходят эксперты IC Insights, отслеживающие динамику капитальных затрат всей полупроводниковой отрасли. Оптимизм отдельных участников рынка, по их словам, базируется на допущении, что к середине года распространение коронавирусной инфекции COVID-19 удастся взять под контроль. Из такого прогноза исходит и руководство TSMC, которое ожидает, что по итогам текущего года выручка отрасли без учёта памяти увеличится на 8 %. Собственная выручка TSMC может увеличиться на 19 %, а весь рынок контрактного производства полупроводниковых изделий вырастет на 13 %. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Специалисты IC Insights ожидают, что капитальные затраты сегмента во главе с TSMC по итогам текущего года вырастут на 8 %. Вся полупроводниковая отрасль потратит на соответствующие нужды около $99 млрд, что на 3 % меньше итога предыдущего года. Строго говоря, сумма капитальных затрат отрасли сокращается уже второй год подряд, и виноват в этом не коронавирус. В прошлом году влияние оказали «торговая война» с Китаем, а также снижение цен на память, которое вынудило профильных игроков сократить свои расходы на расширение производства. Даже в этом году Samsung, SK Hynix и Micron в совокупности потратят не более $33,6 млрд, что на 15 % меньше, чем в прошлом году. Прочие игроки полупроводникового рынка увеличат капитальные затраты с $62,6 до $65,4 млрд (на 4 %), но этого будет недостаточно для сохранения положительной динамики по отрасли в целом. Определять вектор изменения капитальных затрат будет рынок памяти. Как уже отмечали на днях специалисты TrendForce, для китайской компании YMTC сложившаяся ситуация откроет определённые возможности по укреплению своих рыночных позиций на глобальном поле.

Теги: Новости сети, отрасли затраты года всей капитальных

Просмотров: 332
Комментариев: 0:   21-04-2020, 16:20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle