Magic Leap сокращает половину рабочих мест в рамках крупной реструктуризации - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-04-2020, 00:07
Magic Leap сокращает половину рабочих мест в рамках крупной реструктуризации - «Новости сети»
Рейтинг:


Magic Leap, стартап по разработке одноименного комплекта устройств дополненной реальности, который привлек более двух миллиардов долларов США от крупных инвесторов (включая Alphabet и Alibaba Group), по словам источников, сокращает примерно половину своих рабочих мест в рамках крупной реструктуризации. Пострадают около 1000 сотрудников.
Magic Leap сокращает половину рабочих мест в рамках крупной реструктуризации - «Новости сети»


Компания планирует свернуть свою потребительскую часть бизнеса и вместо этого сосредоточится на своих корпоративных продуктах. Решение отказаться от своих изначальных амбиций является довольно резким отступлением для компании, которая в свое время заявляла гаджет Magic Leap как будущее дополненной реальности для дома.


«В то время как наши инвесторы, совет директоров и руководство компании всё ещё верят в долгосрочный потенциал нашего продукта, краткосрочные возможности получения дохода в настоящее время сосредоточены внутри предприятия», — говорит главный исполнительный директор Рони Абовиц (Rony Abovitz) в заявлении, опубликованном на официальном сайте разработчика. Абовиц также сказал, что компания приняла «трудное решение уволить ряд сотрудников Magic Leap», не вдаваясь в цифры. «Озвученные изменения затронут все уровни нашей компании, начиная с моих непосредственных подчинённых и заканчивая нашими заводскими работниками», добавил он.


Совет директоров Magic Leap также рассматривает возможность привлечения новых внешних инвестиций, и варианты партнерства с крупной медицинской компанией, сообщают источники. Абовиц сказал, что компания находится «в процессе ведения переговоров по потенциально доходным стратегическим партнерствам, которые видят ценность технологической платформы Magic Leap на корпоративном рынке».


Текущая ситуация в мире, связанная с пандемией коронавируса, подталкивает Magic Leap и многие другие стартапы к сокращениям персонала. В целом десятки тысяч рабочих потеряли свои рабочие места в секторе IT. По оценкам Bloomberg, с 11 марта в 285 стартапах было уволено 273 083 сотрудника (согласно трекеру Layoffs.fyi). Фактические цифры, вероятно, намного выше, потому что не все компании сообщали об увольнениях официально.


Magic Leap в своё время привлёк инвесторов своим обещанием создать гарнитуру с использованием технологий пространственных вычислений, которая предоставила бы потребителям новые возможности дополненной реальности и инструменты для поддержки удаленной работы. Основанная в 2011 году, после долгих лет работы Magic Leap представила комплект очков стоимостью 2300 долларов США в 2018 году, пообещав предоставить технологию, конкурирующую с телевизором или смартфоном в аспекте влияния на социум. Продажи AR-устройств не взлетели, и уже в конце прошлого года в компании началось сокращение рабочих мест.

Magic Leap, стартап по разработке одноименного комплекта устройств дополненной реальности, который привлек более двух миллиардов долларов США от крупных инвесторов (включая Alphabet и Alibaba Group), по словам источников, сокращает примерно половину своих рабочих мест в рамках крупной реструктуризации. Пострадают около 1000 сотрудников. Компания планирует свернуть свою потребительскую часть бизнеса и вместо этого сосредоточится на своих корпоративных продуктах. Решение отказаться от своих изначальных амбиций является довольно резким отступлением для компании, которая в свое время заявляла гаджет Magic Leap как будущее дополненной реальности для дома. «В то время как наши инвесторы, совет директоров и руководство компании всё ещё верят в долгосрочный потенциал нашего продукта, краткосрочные возможности получения дохода в настоящее время сосредоточены внутри предприятия», — говорит главный исполнительный директор Рони Абовиц (Rony Abovitz) в заявлении, опубликованном на официальном сайте разработчика. Абовиц также сказал, что компания приняла «трудное решение уволить ряд сотрудников Magic Leap», не вдаваясь в цифры. «Озвученные изменения затронут все уровни нашей компании, начиная с моих непосредственных подчинённых и заканчивая нашими заводскими работниками», — добавил он. Совет директоров Magic Leap также рассматривает возможность привлечения новых внешних инвестиций, и варианты партнерства с крупной медицинской компанией, сообщают источники. Абовиц сказал, что компания находится «в процессе ведения переговоров по потенциально доходным стратегическим партнерствам, которые видят ценность технологической платформы Magic Leap на корпоративном рынке». Текущая ситуация в мире, связанная с пандемией коронавируса, подталкивает Magic Leap и многие другие стартапы к сокращениям персонала. В целом десятки тысяч рабочих потеряли свои рабочие места в секторе IT. По оценкам Bloomberg, с 11 марта в 285 стартапах было уволено 273 083 сотрудника (согласно трекеру Layoffs.fyi). Фактические цифры, вероятно, намного выше, потому что не все компании сообщали об увольнениях официально. Magic Leap в своё время привлёк инвесторов своим обещанием создать гарнитуру с использованием технологий пространственных вычислений, которая предоставила бы потребителям новые возможности дополненной реальности и инструменты для поддержки удаленной работы. Основанная в 2011 году, после долгих лет работы Magic Leap представила комплект очков стоимостью 2300 долларов США в 2018 году, пообещав предоставить технологию, конкурирующую с телевизором или смартфоном в аспекте влияния на социум. Продажи AR-устройств не взлетели, и уже в конце прошлого года в компании началось сокращение рабочих мест.

Теги: Новости сети, Leap Magic время рабочих своих

Просмотров: 341
Комментариев: 0:   22-04-2020, 00:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle