Первый квартал показал крупнейшее в истории падение мировых поставок смартфонов - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-05-2020, 12:06
Первый квартал показал крупнейшее в истории падение мировых поставок смартфонов - «Новости сети»
Рейтинг:


Пандемия COVID-19 привела к тому, что мировые поставки смартфонов в первом квартале 2020 года упали на 11,7 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Производители за это время смогли поставить на рынок 275,8 млн устройств. Это — крупнейшие темпы снижения в истории, говорится в предварительном отчёте аналитической фирмы International Data Corporation (IDC).
Первый квартал показал крупнейшее в истории падение мировых поставок смартфонов - «Новости сети»


«Хотя в первом квартале обычно наблюдается последовательное (ежеквартальное) сокращение поставок, это самое большое снижение в годовом выражении за всю историю», — указывает IDC.


В то же время совсем не удивляет, почему это произошло — первый квартал ознаменовал начало пандемии COVID-19, которая заставила приостановить работу заводов в Китае.


По данным IDC, самое сильное снижение поставок наблюдалось в Поднебесной — на 20,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поскольку именно на Китай приходится почти четверть мировых поставок смартфонов, это оказало огромное влияние на общий рынок, сообщают эксперты.


В США и Западной Европе за отчётный период поставки сократились на 16,1 и на 18,3 % соответственно.


Лидером по объёму мировых поставок смартфонов за первый квартал 2020 года стала южнокорейская компания Samsung. На рынок она поставила 58,3 млн устройств, что составляет 21,1 % от общего объёма. В то же время это на 18,9 % меньше, чем годом ранее. К концу первого квартала прошлого года на долю Samsung приходилось 23 % мировых поставок.


Второе место занимает китайская Huawei. За три месяца отчётного периода компания отгрузила 49 миллионов смартфонов (снижение на 17,1 % в годовом выражении). Её доля при этом сократилась до 17,8 % с 18,9 % годом ранее.


Третьим крупнейшим поставщиком стала Apple. За первый квартал компания из Купертино поставила на мировой рынок 36,7 млн смартфонов (снижение на 0,4 % в годовом выражении). При этом её доля на рынке выросла до 13,3 % с 11,8 % в первом квартале 2019 года.


«Поставки сократились всего на 0,4 % в годовом исчислении, это самые низкие темпы снижения среди трех ведущих поставщиков. Связано это прежде всего с продолжающимся успехом серии iPhone 11», — предполагают эксперты.


Пятёрку крупнейших производителей смартфонов замыкают китайские компании Xiaomi и Vivo. Первая смогла нарастить объём поставок в годовом выражении на 6,1 %, до 29,5 млн смартфонов, увеличив тем самым свою долю рынка до 10,7 % против 8,9 % годом ранее.


По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Vivo смогла увеличить поставки на 7 %, до 24,8 млн смартфонов. Её доля рынка достигла 9 % против 7,4 % годом ранее.

Пандемия COVID-19 привела к тому, что мировые поставки смартфонов в первом квартале 2020 года упали на 11,7 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Производители за это время смогли поставить на рынок 275,8 млн устройств. Это — крупнейшие темпы снижения в истории, говорится в предварительном отчёте аналитической фирмы International Data Corporation (IDC). «Хотя в первом квартале обычно наблюдается последовательное (ежеквартальное) сокращение поставок, это самое большое снижение в годовом выражении за всю историю», — указывает IDC. В то же время совсем не удивляет, почему это произошло — первый квартал ознаменовал начало пандемии COVID-19, которая заставила приостановить работу заводов в Китае. По данным IDC, самое сильное снижение поставок наблюдалось в Поднебесной — на 20,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поскольку именно на Китай приходится почти четверть мировых поставок смартфонов, это оказало огромное влияние на общий рынок, сообщают эксперты. В США и Западной Европе за отчётный период поставки сократились на 16,1 и на 18,3 % соответственно. Лидером по объёму мировых поставок смартфонов за первый квартал 2020 года стала южнокорейская компания Samsung. На рынок она поставила 58,3 млн устройств, что составляет 21,1 % от общего объёма. В то же время это на 18,9 % меньше, чем годом ранее. К концу первого квартала прошлого года на долю Samsung приходилось 23 % мировых поставок. Второе место занимает китайская Huawei. За три месяца отчётного периода компания отгрузила 49 миллионов смартфонов (снижение на 17,1 % в годовом выражении). Её доля при этом сократилась до 17,8 % с 18,9 % годом ранее. Третьим крупнейшим поставщиком стала Apple. За первый квартал компания из Купертино поставила на мировой рынок 36,7 млн смартфонов (снижение на 0,4 % в годовом выражении). При этом её доля на рынке выросла до 13,3 % с 11,8 % в первом квартале 2019 года. «Поставки сократились всего на 0,4 % в годовом исчислении, это самые низкие темпы снижения среди трех ведущих поставщиков. Связано это прежде всего с продолжающимся успехом серии iPhone 11», — предполагают эксперты. Пятёрку крупнейших производителей смартфонов замыкают китайские компании Xiaomi и Vivo. Первая смогла нарастить объём поставок в годовом выражении на 6,1 %, до 29,5 млн смартфонов, увеличив тем самым свою долю рынка до 10,7 % против 8,9 % годом ранее. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Vivo смогла увеличить поставки на 7 %, до 24,8 млн смартфонов. Её доля рынка достигла 9 % против 7,4 % годом ранее.

Теги: Новости сети, смартфонов поставок годовом прошлого годом

Просмотров: 378
Комментариев: 0:   1-05-2020, 12:06
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle