Санкции и пандемия не помеха: Huawei стала бесспорным лидером рынка смартфонов в России - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-05-2020, 20:03
Санкции и пандемия не помеха: Huawei стала бесспорным лидером рынка смартфонов в России - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания IDC подвела итоги исследования российского рынка сотовых аппаратов в первой четверти текущего года: несмотря на пандемию и сложную экономическую ситуацию, отрасль показала относительно небольшой спад.
Санкции и пандемия не помеха: Huawei стала бесспорным лидером рынка смартфонов в России - «Новости сети»


Общий объём поставок смартфонов за три месяца составил 6,569 млн устройств, что примерно на 4 % ниже, чем в первом квартале прошлого года. Покупатели отдавали предпочтение аппаратам стоимостью менее 100 долларов США и моделям с ценником от 200 до 300 долларов. Средняя цена смартфонов на базе Android сократилась на 7,4 % в годовом исчислении — до 184 долларов США.


Бесспорным лидером в России по итогам прошлого квартала стала Huawei: вместе с дочерним брендом Honor эта компания заняла 40 % рынка. Любопытно, что марка Honor за трёхмесячный период поставила в Россию в три раза больше смартфонов, чем сама Huawei. Таким образом, Huawei укрепляет позиции на рынке РФ в условиях пандемии и санкций со стороны США.


На втором месте по объёму продаж находится Samsung с долей в 26 %. Далее следуют Xiaomi и Apple с 11 % и 9 % соответственно. Все прочие поставщики сообща контролируют 13 % рынка.


Примечательно, что продажи кнопочных телефонов остались весьма высокими — 2,143 млн штук в первом квартале нынешнего года.


«Во втором квартале мы ожидаем заметного спада на рынке — прежде всего, из-за сокращения спроса, ведь с конца марта в стране был введён режим самоизоляции», — говорят аналитики IDC.


Вместе с тем российское правительство смягчило одно из потенциальных препятствий для отрасли, а именно отложило обязательную предварительную установку российского программного обеспечения на смартфоны до января следующего года.

Компания IDC подвела итоги исследования российского рынка сотовых аппаратов в первой четверти текущего года: несмотря на пандемию и сложную экономическую ситуацию, отрасль показала относительно небольшой спад. Общий объём поставок смартфонов за три месяца составил 6,569 млн устройств, что примерно на 4 % ниже, чем в первом квартале прошлого года. Покупатели отдавали предпочтение аппаратам стоимостью менее 100 долларов США и моделям с ценником от 200 до 300 долларов. Средняя цена смартфонов на базе Android сократилась на 7,4 % в годовом исчислении — до 184 долларов США. Бесспорным лидером в России по итогам прошлого квартала стала Huawei: вместе с дочерним брендом Honor эта компания заняла 40 % рынка. Любопытно, что марка Honor за трёхмесячный период поставила в Россию в три раза больше смартфонов, чем сама Huawei. Таким образом, Huawei укрепляет позиции на рынке РФ в условиях пандемии и санкций со стороны США. На втором месте по объёму продаж находится Samsung с долей в 26 %. Далее следуют Xiaomi и Apple с 11 % и 9 % соответственно. Все прочие поставщики сообща контролируют 13 % рынка. Примечательно, что продажи кнопочных телефонов остались весьма высокими — 2,143 млн штук в первом квартале нынешнего года. «Во втором квартале мы ожидаем заметного спада на рынке — прежде всего, из-за сокращения спроса, ведь с конца марта в стране был введён режим самоизоляции», — говорят аналитики IDC. Вместе с тем российское правительство смягчило одно из потенциальных препятствий для отрасли, а именно отложило обязательную предварительную установку российского программного обеспечения на смартфоны до января следующего года.

Теги: Новости сети, смартфонов квартале долларов России года.

Просмотров: 340
Комментариев: 0:   18-05-2020, 20:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle