В США обнаружили новое осложнение COVID-19 у беременных - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-05-2020, 17:19
В США обнаружили новое осложнение COVID-19 у беременных - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Согласно новому исследованию, проведенному Северо-Западным университетом в США, у 16 недавно родивших женщин с положительным результатом на COVID-19 были обнаружены повреждения плаценты. Исследование опубликовано в журнале American Journal of Clinical Pathology, а краткие результаты работы изложены на сайте препринтов EurekAlert!



Тип травмы, наблюдаемый в плацентах пациенток, свидетельствует об аномалии кровотока между матерями и их детьми в утробе, указывая на новое осложнение COVID-19.


Авторы отмечают, что большинство из этих детей родились доношенными после нормальной беременности. Однако вирус вызвал некоторые повреждения в плаценте. По-видимому, это не оказывает отрицательного влияния на новорожденных, основываясь на ограниченных данных ученых, но подтверждает идею, что женщины с COVID-19 должны контролироваться более тщательно.


Известно, что дети, которые находились в утробе матери во время пандемии испанского гриппа в 1918?1919 г.г. (ее сейчас часто сравнивают с нынешней пандемией COVID-19), на протяжении жизни имели более высокие показатели сердечно-сосудистых заболеваний. Так как грипп не проникает через плаценту, скорее всего, проблемы этих людей вызвала иммунная активность и повреждение плаценты у их матерей.


Пятнадцать из шестнадцати обследованных женщин с COVID-19 родили живых детей в положенный срок, но у одной случился выкидыш. Пациентка была бессимптомной, поэтому исследователи не знают, что именно вызвало гибель плода и связано ли это с вирусом. Ученые подчеркивают, что им нужно больше информации, чтобы делать подобные выводы.


Плаценты у пациенток с COVID-19 имели две общие аномалии: недостаточный кровоток от матери к плоду с патологическими кровеносными сосудами и сгустки крови в плаценте.


Отмечается, что новорожденные были здоровыми, доношенными и «прекрасными детьми», но исследование показывает, что большая часть кровотока была заблокирована, а многие плаценты были меньше нормального размера.


Плацента является первым органом, который формируется в процессе развития плода. Он действует как легкие, кишечник, почки и печень плода, беря кислород и питательные вещества из кровотока матери и убирая отходы. Плацента также ответственна за многие гормональные изменения в организме матери, поэтому по ее состоянию можно сделать вывод о течении беременности.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


беременность, родыКоронавирусдетинаукаСША
Перейти к обсуждению статьи на форуме

Согласно новому исследованию, проведенному Северо-Западным университетом в США, у 16 недавно родивших женщин с положительным результатом на COVID-19 были обнаружены повреждения плаценты. Исследование опубликовано в журнале American Journal of Clinical Pathology, а краткие результаты работы изложены на сайте препринтов EurekAlert! Тип травмы, наблюдаемый в плацентах пациенток, свидетельствует об аномалии кровотока между матерями и их детьми в утробе, указывая на новое осложнение COVID-19. Авторы отмечают, что большинство из этих детей родились доношенными после нормальной беременности. Однако вирус вызвал некоторые повреждения в плаценте. По-видимому, это не оказывает отрицательного влияния на новорожденных, основываясь на ограниченных данных ученых, но подтверждает идею, что женщины с COVID-19 должны контролироваться более тщательно. Известно, что дети, которые находились в утробе матери во время пандемии испанского гриппа в 1918?1919 г.г. (ее сейчас часто сравнивают с нынешней пандемией COVID-19), на протяжении жизни имели более высокие показатели сердечно-сосудистых заболеваний. Так как грипп не проникает через плаценту, скорее всего, проблемы этих людей вызвала иммунная активность и повреждение плаценты у их матерей. Пятнадцать из шестнадцати обследованных женщин с COVID-19 родили живых детей в положенный срок, но у одной случился выкидыш. Пациентка была бессимптомной, поэтому исследователи не знают, что именно вызвало гибель плода и связано ли это с вирусом. Ученые подчеркивают, что им нужно больше информации, чтобы делать подобные выводы. Плаценты у пациенток с COVID-19 имели две общие аномалии: недостаточный кровоток от матери к плоду с патологическими кровеносными сосудами и сгустки крови в плаценте. Отмечается, что новорожденные были здоровыми, доношенными и «прекрасными детьми», но исследование показывает, что большая часть кровотока была заблокирована, а многие плаценты были меньше нормального размера. Плацента является первым органом, который формируется в процессе развития плода. Он действует как легкие, кишечник, почки и печень плода, беря кислород и питательные вещества из кровотока матери и убирая отходы. Плацента также ответственна за многие гормональные изменения в организме матери, поэтому по ее состоянию можно сделать вывод о течении беременности. Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter беременность, родыКоронавирусдетинаукаСША Перейти к обсуждению статьи на форуме

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 343
Комментариев: 0:   25-05-2020, 17:19
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle