«Горыныч» на «Эльбрусе»: российские рабочие станции придут в школы и вузы - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
27-05-2020, 16:06
«Горыныч» на «Эльбрусе»: российские рабочие станции придут в школы и вузы - «Новости сети»
Рейтинг:


В ближайшее время «Информационная внедренческая компания» (ИВК) намерена организовать выпуск отечественной многоместной рабочей станции «Горыныч» на аппаратной платформе «Эльбрус». Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию, полученную от представителей названной структуры.
«Горыныч» на «Эльбрусе»: российские рабочие станции придут в школы и вузы - «Новости сети»


Речь идёт об особом системном блоке с дополнительными видеокартами, к которому на расстоянии до 10 м можно будет подключить до шести мониторов с клавиатурой и мышью. Таким образом, одна система сможет обслуживать сразу нескольких пользователей.


Отмечается, что станция разработана специалистами «Базальт СПО». В её основу положена материнская плата МЦСТ, рассчитанная на восьмиядерный процессор «Эльбрус 8С». В качестве программной составляющей применяется операционная система «Альт».


Предполагается, что в сравнении с обычными персональными компьютерами «Горыныч» снизит затраты на создание и эксплуатацию большого количества рабочих мест. Такие станции могут заинтересовать школы, вузы, различные государственные организации и пр.


Поначалу стоимость «Горыныча» составит около 290 тыс. рублей. В дальнейшем — при условии роста объёмов производства — эту цифру планируется снизить до 270 тыс. и даже 220 тыс. рублей.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В ближайшее время «Информационная внедренческая компания» (ИВК) намерена организовать выпуск отечественной многоместной рабочей станции «Горыныч» на аппаратной платформе «Эльбрус». Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию, полученную от представителей названной структуры. Речь идёт об особом системном блоке с дополнительными видеокартами, к которому на расстоянии до 10 м можно будет подключить до шести мониторов с клавиатурой и мышью. Таким образом, одна система сможет обслуживать сразу нескольких пользователей. Отмечается, что станция разработана специалистами «Базальт СПО». В её основу положена материнская плата МЦСТ, рассчитанная на восьмиядерный процессор «Эльбрус 8С». В качестве программной составляющей применяется операционная система «Альт». Предполагается, что в сравнении с обычными персональными компьютерами «Горыныч» снизит затраты на создание и эксплуатацию большого количества рабочих мест. Такие станции могут заинтересовать школы, вузы, различные государственные организации и пр. Поначалу стоимость «Горыныча» составит около 290 тыс. рублей. В дальнейшем — при условии роста объёмов производства — эту цифру планируется снизить до 270 тыс. и даже 220 тыс. рублей.
Просмотров: 445
Комментариев: 0:   27-05-2020, 16:06
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: