•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Ростех и Rozum Robotics выводят на рынок роботизированный комплекс для обучения студентов вузов и колледжей повсеместному внедрению роботизированных процессов. Знания предлагается получать в новой области так называемых коботов - роботизированных манипуляторов, нацеленных на тесное взаимодействие с человеком. Коботы могут выполнять рутинную работу вместо человека даже в сфере уличного общепита, хотя этим они не ограничиваются.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Предложенная Ростехом и Rozum Robotics установка RozumLab представляет собой 200-кг 1,5-м стол с коротким (длиной 1 м) программируемым конвейером, роботом-манипулятором, стандартным захватным устройством для робота, набором датчиков и кнопок, подсветкой для безопасной работы, ноутбуком и точкой доступа.
Коботы или коллаборативные роботы - это новый сегмент мирового рынка робототехники. В отличие от тяжелых промышленных манипуляторов коботы могут использоваться в непосредственном контакте с человеком, что делает их применение очень обширным во всех отраслях промышленности, начиная от транспортного машиностроения и заканчивая автоматизацией ресторанов и даже уличного общепита. Фактически это — основа будущей гибкой автоматизации цифровых производств, чему необходимо обучать со школьной или студенческой скамьи.
Прилагаемый к роботизированному комплексу курс рассчитан на 14 недель обучения. Возможен выбор дополнительной комплектации комплекса в зависимости от специализации: «Безопасность», «Техническое зрение», «Специализированные грипперы» и «Вакуумные захватные устройства». Каждый допкомплект включает в себя аппаратное, программное и методическое обеспечение, что не исключает разработку своих курсов.
По словам разработчиков, с помощью установки студенты могут на практике освоить 90 % реальных производственных задач. «Одно из основных препятствий для внедрения роботов на предприятиях - отсутствие профильных специалистов», - заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. Предложенный учебный роботизированный комплекс поможет решить обозначенную проблему хотя бы частично.
Ростех и Rozum Robotics выводят на рынок роботизированный комплекс для обучения студентов вузов и колледжей повсеместному внедрению роботизированных процессов. Знания предлагается получать в новой области так называемых коботов - роботизированных манипуляторов, нацеленных на тесное взаимодействие с человеком. Коботы могут выполнять рутинную работу вместо человека даже в сфере уличного общепита, хотя этим они не ограничиваются. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Предложенная Ростехом и Rozum Robotics установка RozumLab представляет собой 200-кг 1,5-м стол с коротким (длиной 1 м) программируемым конвейером, роботом-манипулятором, стандартным захватным устройством для робота, набором датчиков и кнопок, подсветкой для безопасной работы, ноутбуком и точкой доступа. Коботы или коллаборативные роботы - это новый сегмент мирового рынка робототехники. В отличие от тяжелых промышленных манипуляторов коботы могут использоваться в непосредственном контакте с человеком, что делает их применение очень обширным во всех отраслях промышленности, начиная от транспортного машиностроения и заканчивая автоматизацией ресторанов и даже уличного общепита. Фактически это — основа будущей гибкой автоматизации цифровых производств, чему необходимо обучать со школьной или студенческой скамьи. Прилагаемый к роботизированному комплексу курс рассчитан на 14 недель обучения. Возможен выбор дополнительной комплектации комплекса в зависимости от специализации: «Безопасность», «Техническое зрение», «Специализированные грипперы» и «Вакуумные захватные устройства». Каждый допкомплект включает в себя аппаратное, программное и методическое обеспечение, что не исключает разработку своих курсов. По словам разработчиков, с помощью установки студенты могут на практике освоить 90 % реальных производственных задач. «Одно из основных препятствий для внедрения роботов на предприятиях - отсутствие профильных специалистов», - заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. Предложенный учебный роботизированный комплекс поможет решить обозначенную проблему хотя бы частично.