Замена вместо зарядки: станции Nio сменили 500 000 аккумуляторов в электромобилях - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-06-2020, 16:10
Замена вместо зарядки: станции Nio сменили 500 000 аккумуляторов в электромобилях - «Новости сети»
Рейтинг:


Насколько бы ни была скоростной «быстрая» зарядка аккумулятора электромобиля, процесс обычно длится не менее 20–30 минут, а полная зарядка может продолжаться час или два. При этом заряда обычно хватает на 150–300 км, что только усугубляет процесс пополнения машины энергией. Выход может быть найден в быстрой замене разряженного аккумулятора на заряженный, на что потребуются считанные минуты.
Замена вместо зарядки: станции Nio сменили 500 000 аккумуляторов в электромобилях - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





На широкое внедрение автоматических станций по быстрой замене аккумуляторов решился китайский производитель электромобилей компания Nio. На сегодняшний день в ряде крупных городов Китая компания открыла 131 станцию по оперативной замене аккумуляторов. Около недели назад сеть этих станций Nio добилась знакового результата - произошла замена 500-тысячного аккумулятора.


На замену аккумулятора роботизированной системой уходит три минуты (на практике - до пяти минут). Электромобиль заезжает в контейнер, где его слегка приподнимают, а расположенная в подполе система извлекает и затем устанавливает на место полностью заряженный аккумулятор. Попутно тестируется бортовая электроника электромобиля.


Ранее идею по оперативной замене тягового аккумулятора электромобиля продвигала американская компания Better Place, но дальше демонстрационных решений она не пошла и была закрыта в 2013 году. Также данный вариант рассматривала компания Tesla, но позже она переключилась на сеть станций быстрой зарядки. Китайцы смогли довести концепцию до коммерческой стадии, и защитили свою разработку 500 патентами. Ниже на видео показан процесс замены аккумулятора.


Для владельцев автомобиля в предложенном решении по «заправке» автомобилей есть ещё один серьёзный плюс - постепенный переход на более совершенные аккумуляторные технологии, чтобы «всю жизнь» не ездить на морально устаревших аккумуляторах.

Насколько бы ни была скоростной «быстрая» зарядка аккумулятора электромобиля, процесс обычно длится не менее 20–30 минут, а полная зарядка может продолжаться час или два. При этом заряда обычно хватает на 150–300 км, что только усугубляет процесс пополнения машины энергией. Выход может быть найден в быстрой замене разряженного аккумулятора на заряженный, на что потребуются считанные минуты. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» На широкое внедрение автоматических станций по быстрой замене аккумуляторов решился китайский производитель электромобилей компания Nio. На сегодняшний день в ряде крупных городов Китая компания открыла 131 станцию по оперативной замене аккумуляторов. Около недели назад сеть этих станций Nio добилась знакового результата - произошла замена 500-тысячного аккумулятора. На замену аккумулятора роботизированной системой уходит три минуты (на практике - до пяти минут). Электромобиль заезжает в контейнер, где его слегка приподнимают, а расположенная в подполе система извлекает и затем устанавливает на место полностью заряженный аккумулятор. Попутно тестируется бортовая электроника электромобиля. Ранее идею по оперативной замене тягового аккумулятора электромобиля продвигала американская компания Better Place, но дальше демонстрационных решений она не пошла и была закрыта в 2013 году. Также данный вариант рассматривала компания Tesla, но позже она переключилась на сеть станций быстрой зарядки. Китайцы смогли довести концепцию до коммерческой стадии, и защитили свою разработку 500 патентами. Ниже на видео показан процесс замены аккумулятора. Для владельцев автомобиля в предложенном решении по «заправке» автомобилей есть ещё один серьёзный плюс - постепенный переход на более совершенные аккумуляторные технологии, чтобы «всю жизнь» не ездить на морально устаревших аккумуляторах.

Теги: Новости сети, компания аккумулятора замене станций быстрой

Просмотров: 309
Комментариев: 0:   4-06-2020, 16:10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle