Обсерватория «Спектр-РГ» приступает ко второму обзору всего неба - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-06-2020, 12:02
Обсерватория «Спектр-РГ» приступает ко второму обзору всего неба - «Новости сети»
Рейтинг:


Институт космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) сообщает о том, что вслед за российским телескопом ART-XC на борту обсерватории «Спектр-РГ» свой первый обзор всего неба завершил германский инструмент eROSITA.



Рентгеновский телескоп с оптикой косого падения eROSITA сформировал карту всей небесной сферы, площадь которой составляет 41 тысячу 253 квадратных градуса. Изображения половины неба, за обработку и анализ которой отвечают российские астрофизики, приведены на иллюстрациях: показаны карты (нажмите для увеличения) в двух энергетических диапазонах — 0,3–0,7 кэВ и 0,7–2,3 кэВ.



На карте в более мягком диапазоне энергий 0,3–0,7 кэВ, как отмечается, хорошо видны остатки вспышек сверхновых и излучение «тёплого» межзвёздного газа с температурой в сотни тысяч градусов Кельвина. Кроме того, запечатлены относительно близкие светила с коронами, намного более мощными чем у Солнца.


Что касается диапазона 0,7–2,3 кэВ, то в нём проявляются прежде всего внегалактические объекты. Это сотни тысяч ядер активных галактик и квазаров, излучение которых связано с аккрецией вещества на сверхмассивные чёрные дыры, и тысячи массивных скоплений галактик.



Между тем обсерватория «Спектр-РГ» приступает ко второму обзору всего неба. Завершить эту работу космический аппарат сможет к концу нынешнего года.


«Сумма данных двух обзоров позволит более чем вдвое увеличить число детектируемых рентгеновских источников, а сравнение карт позволит исследовать переменность источников и открывать новые уникальные объекты на небе», — говорится в сообщении ИКИ РАН.

Институт космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) сообщает о том, что вслед за российским телескопом ART-XC на борту обсерватории «Спектр-РГ» свой первый обзор всего неба завершил германский инструмент eROSITA. Рентгеновский телескоп с оптикой косого падения eROSITA сформировал карту всей небесной сферы, площадь которой составляет 41 тысячу 253 квадратных градуса. Изображения половины неба, за обработку и анализ которой отвечают российские астрофизики, приведены на иллюстрациях: показаны карты (нажмите для увеличения) в двух энергетических диапазонах — 0,3–0,7 кэВ и 0,7–2,3 кэВ. На карте в более мягком диапазоне энергий 0,3–0,7 кэВ, как отмечается, хорошо видны остатки вспышек сверхновых и излучение «тёплого» межзвёздного газа с температурой в сотни тысяч градусов Кельвина. Кроме того, запечатлены относительно близкие светила с коронами, намного более мощными чем у Солнца. Что касается диапазона 0,7–2,3 кэВ, то в нём проявляются прежде всего внегалактические объекты. Это сотни тысяч ядер активных галактик и квазаров, излучение которых связано с аккрецией вещества на сверхмассивные чёрные дыры, и тысячи массивных скоплений галактик. Между тем обсерватория «Спектр-РГ» приступает ко второму обзору всего неба. Завершить эту работу космический аппарат сможет к концу нынешнего года. «Сумма данных двух обзоров позволит более чем вдвое увеличить число детектируемых рентгеновских источников, а сравнение карт позволит исследовать переменность источников и открывать новые уникальные объекты на небе», — говорится в сообщении ИКИ РАН.

Теги: Новости сети, всего «Спектр-РГ» более двух позволит

Просмотров: 305
Комментариев: 0:   13-06-2020, 12:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle