Британская Arrival, основанная бывшим российским чиновником, занялась электробусами - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
18-06-2020, 04:03
Британская Arrival, основанная бывшим российским чиновником, занялась электробусами - «Новости сети»
Рейтинг:


Электрические фургоны Arrival принесли много внимания этой британской начинающей компании, основанной бывшим главой Yota и прежним заместителем главы Минкомсвязи России Денисом Свердловым. В компанию вложились такие крупные производители, как UPS и Hyundai ещё до выпуска автомобилей на дороги, но на этом Arrival останавливаться не собирается.





Компания сообщила, что работает над ещё одним перспективным видом электромобиля: автобусами. Arrival поделилась своим взглядом на автобус EV, который призван помочь компании превратиться в крупного производителя электротранспорта.



На первый взгляд, электробус Arrival ничем не отличается от любого другого. Это большой параллелепипед с закруглёнными углами на колёсах, с большими окнами и большим количеством сидячих мест. Но, по словам директора по опыту взаимодействия Arrival Кваме Ньяннинга (Kwame Nyanning), есть много современных и продуманных идей, которые заложены почти во все его аспекты.



Первым делом в электробусе много экранов: верхние используются для улучшенной навигации: например, какие двери лучше всего подходят для посадки, информации о предстоящих остановках и так далее. Легко представить, что они могут применяться для более динамичной рекламы, чем возможна сегодня в большинстве автобусов.



Автобус Arrival также имеет панель дисплея позади водителя, которая показывает дополнительную информацию о маршруте. А сенсорная панель, очень похожая на используемую в Tesla Model 3 и Model Y, расположена сбоку от водителя. Как и в Tesla, этот экран заменяет множество стандартных кнопок, которые обычно можно найти в передней части автобуса. Приёмники монет и карт заменены на сенсорные датчики.



Также электробусы создаются с прицелом на продвинутую связь, что не только позволит в режиме реального времени передавать пассажирам более точную и актуальную информацию, но и призвано помочь оператору в управлении парком таких машин. Автобусы будут непрерывно сообщать в центр различные параметры, помогающие в планировании, отслеживания спроса, коррекции расписания и так далее. «Думаю, многие другие производители просто делают автобусы. Они не делают системы. Это, мне представляется, и отличает нас от других», — считает господин Ньяннинг.




Arrival также спроектировала свой автобус так, чтобы наделить его легко настраиваемыми конфигурациями сидений. Верхний свет распределён по всей плоскости крыши, в салоне будет создаваться «успокаивающий звуковой пейзаж», а интерьер спроектирован для максимального упрощения уборки автобуса. В основе всего этого лежит полностью электрическая платформа. Компания пока не поделилась спецификациями, но уже испытывает реальные прототипы и ведёт переговоры с партнёрами относительно развёртывания.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Электрические фургоны Arrival принесли много внимания этой британской начинающей компании, основанной бывшим главой Yota и прежним заместителем главы Минкомсвязи России Денисом Свердловым. В компанию вложились такие крупные производители, как UPS и Hyundai ещё до выпуска автомобилей на дороги, но на этом Arrival останавливаться не собирается. Компания сообщила, что работает над ещё одним перспективным видом электромобиля: автобусами. Arrival поделилась своим взглядом на автобус EV, который призван помочь компании превратиться в крупного производителя электротранспорта. На первый взгляд, электробус Arrival ничем не отличается от любого другого. Это большой параллелепипед с закруглёнными углами на колёсах, с большими окнами и большим количеством сидячих мест. Но, по словам директора по опыту взаимодействия Arrival Кваме Ньяннинга (Kwame Nyanning), есть много современных и продуманных идей, которые заложены почти во все его аспекты. Первым делом в электробусе много экранов: верхние используются для улучшенной навигации: например, какие двери лучше всего подходят для посадки, информации о предстоящих остановках и так далее. Легко представить, что они могут применяться для более динамичной рекламы, чем возможна сегодня в большинстве автобусов. Автобус Arrival также имеет панель дисплея позади водителя, которая показывает дополнительную информацию о маршруте. А сенсорная панель, очень похожая на используемую в Tesla Model 3 и Model Y, расположена сбоку от водителя. Как и в Tesla, этот экран заменяет множество стандартных кнопок, которые обычно можно найти в передней части автобуса. Приёмники монет и карт заменены на сенсорные датчики. Также электробусы создаются с прицелом на продвинутую связь, что не только позволит в режиме реального времени передавать пассажирам более точную и актуальную информацию, но и призвано помочь оператору в управлении парком таких машин. Автобусы будут непрерывно сообщать в центр различные параметры, помогающие в планировании, отслеживания спроса, коррекции расписания и так далее. «Думаю, многие другие производители просто делают автобусы. Они не делают системы. Это, мне представляется, и отличает нас от других», — считает господин Ньяннинг. Arrival также спроектировала свой автобус так, чтобы наделить его легко настраиваемыми конфигурациями сидений. Верхний свет распределён по всей плоскости крыши, в салоне будет создаваться «успокаивающий звуковой пейзаж», а интерьер спроектирован для максимального упрощения уборки автобуса. В основе всего этого лежит полностью электрическая платформа. Компания пока не поделилась спецификациями, но уже испытывает реальные прототипы и ведёт переговоры с партнёрами относительно развёртывания.
Просмотров: 338
Комментариев: 0:   18-06-2020, 04:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: