Китайцы первыми в мире начали серийное производство автомобилей с автопилотом на ИИ-чипах NVIDIA - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-07-2020, 12:08
Китайцы первыми в мире начали серийное производство автомобилей с автопилотом на ИИ-чипах NVIDIA - «Новости сети»
Рейтинг:


Некоторое время назад Tesla отказалась от ИИ-чипов NVIDIA в виде решений для автопилотов электромобилей. В это же время из Tesla в китайский стартап Xpeng Motors сбегает инженер, который якобы похитил секретный код автопилота. Суды не помешали китайцам выпустить свой электромобиль, прозванный «убийцей Tesla», а на днях электрический седан Xpeng Motors P7 вышел в продажу, обнаружив под капотом «мозги» NVIDIA DRIVE AGX Xavier.

Китайцы первыми в мире начали серийное производство автомобилей с автопилотом на ИИ-чипах NVIDIA - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Электромобиль Xpeng Motors P7 стал первым в мире серийным автомобилем с функциями автопилота, в основе которого лежит анонсированная в декабре 2018 года платформа NVIDIA DRIVE AGX Xavier. Это событие стало первым случаем в истории, когда китайский автопроизводитель первым получил самое передовое в своей области решение, опередив с этим таких гигантов отрасли, как Toyota и Volvo.


По словам представителей Xpeng Motors, подобное стало возможным по двум главным причинам. Во-первых, китайский покупатель стал более требовательным и разборчивым, желая получать лучшее не позже всех в остальном мире. Во-вторых, китайские автопроизводители намерены выйти на развитые рынки, где, прежде всего, будут востребованы «убийцы Tesla», а не её подражатели.


Также немаловажным фактором стремительного роста китайского автопрома можно считать поддержку компаний властями, которые стремятся как можно раньше внедрить в стране практику автопилотирования. Пандемия коронавируса заставила отодвинуть планы масштабного перехода на самоуправляемый транспорт в Китае на пять лет, но рано или поздно это произойдёт. Отметим, это также означает приобретение колоссального опыта в сфере автопилотов, что также будет способствовать лидерству китайских производителей в сфере самоуправляемого транспорта.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Кстати, в NVIDIA намекают, что компания Xpeng Motors разрабатывает электромобиль на основе ИИ-платформы нового поколения. Очевидно, речь идёт о 7-нм чипе DRIVE AGX Orin. Отгрузка AGX Orin клиентам ожидается в 2021 году, а в автомобилях она должна появиться в 2022 году. Впрочем, этому могут помешать санкции США, если власти этой страны увидят в поставках чипов NVIDIA китайцам угрозу национальной безопасности.


:

Некоторое время назад Tesla отказалась от ИИ-чипов NVIDIA в виде решений для автопилотов электромобилей. В это же время из Tesla в китайский стартап Xpeng Motors сбегает инженер, который якобы похитил секретный код автопилота. Суды не помешали китайцам выпустить свой электромобиль, прозванный «убийцей Tesla», а на днях электрический седан Xpeng Motors P7 вышел в продажу, обнаружив под капотом «мозги» NVIDIA DRIVE AGX Xavier. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Электромобиль Xpeng Motors P7 стал первым в мире серийным автомобилем с функциями автопилота, в основе которого лежит анонсированная в декабре 2018 года платформа NVIDIA DRIVE AGX Xavier. Это событие стало первым случаем в истории, когда китайский автопроизводитель первым получил самое передовое в своей области решение, опередив с этим таких гигантов отрасли, как Toyota и Volvo. По словам представителей Xpeng Motors, подобное стало возможным по двум главным причинам. Во-первых, китайский покупатель стал более требовательным и разборчивым, желая получать лучшее не позже всех в остальном мире. Во-вторых, китайские автопроизводители намерены выйти на развитые рынки, где, прежде всего, будут востребованы «убийцы Tesla», а не её подражатели. Также немаловажным фактором стремительного роста китайского автопрома можно считать поддержку компаний властями, которые стремятся как можно раньше внедрить в стране практику автопилотирования. Пандемия коронавируса заставила отодвинуть планы масштабного перехода на самоуправляемый транспорт в Китае на пять лет, но рано или поздно это произойдёт. Отметим, это также означает приобретение колоссального опыта в сфере автопилотов, что также будет способствовать лидерству китайских производителей в сфере самоуправляемого транспорта. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Кстати, в NVIDIA намекают, что компания Xpeng Motors разрабатывает электромобиль на основе ИИ-платформы нового поколения. Очевидно, речь идёт о 7-нм чипе DRIVE AGX Orin. Отгрузка AGX Orin клиентам ожидается в 2021 году, а в автомобилях она должна появиться в 2022 году. Впрочем, этому могут помешать санкции США, если власти этой страны увидят в поставках чипов NVIDIA китайцам угрозу национальной безопасности. :

Теги: Новости сети, NVIDIA Xpeng Motors китайский DRIVE

Просмотров: 303
Комментариев: 0:   2-07-2020, 12:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle