Ученые: Африка медленно раскалывается на части. Из-за этого может образоваться новый океан - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
20-07-2020, 10:06
Ученые: Африка медленно раскалывается на части. Из-за этого может образоваться новый океан - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Африканский континент может «расколоться» вследствие образования тектонического разлома на территории пустыни Афар на северо-востоке Эфиопии. Это, в свою очередь, приведет к образованию нового океана через 5?10 млн лет, сообщает телеканал NBC со ссылкой на данные британских и американских ученых. Об этом пишет ТАСС.



Как подчеркнул исследователь из университета Лидса Кристофер Мур, расположенная на стыке трех тектонических плит зона уже начала расходиться, образовав в 2005 году трещину длиной около 56 км. Мониторинг изменений, происходящих в эфиопской пустыне, проводится посредством анализа данных спутниковых радаров.


«Это [пустыня Афар] единственное место на Земле, где вы можете изучить, как континентальный рифт становится океаническим рифтом», — приводит телеканал слова Мура.


Геофизик Синтия Эбингер из Тулейнского университета в Новом Орлеане (штат Луизиана) связывает тектонические процессы с нарастающим давлением поднимающейся магмы. Ожидается, что после образования разлома воды Аденского залива и Красного моря затопят Афар и зону Восточно-Африканского рифта, создавая новый океан.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Африканский континент может «расколоться» вследствие образования тектонического разлома на территории пустыни Афар на северо-востоке Эфиопии. Это, в свою очередь, приведет к образованию нового океана через 5?10 млн лет, сообщает телеканал NBC со ссылкой на данные британских и американских ученых. Об этом пишет ТАСС. Как подчеркнул исследователь из университета Лидса Кристофер Мур, расположенная на стыке трех тектонических плит зона уже начала расходиться, образовав в 2005 году трещину длиной около 56 км. Мониторинг изменений, происходящих в эфиопской пустыне, проводится посредством анализа данных спутниковых радаров. «Это _
Просмотров: 601
Комментариев: 0:   20-07-2020, 10:06
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: