"Пасхалка" в Instagram и Facebook позволяет делать необычные картинки - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-01-2016, 10:31
"Пасхалка" в Instagram и Facebook позволяет делать необычные картинки - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Бельгийский веб-разработчик Матиас Бейненс рассказал о скрытой возможности («пасхалке») Facebook и Instagram, при помощи которой снимки можно превращать в ASCII-арт — цветные и черно-белые изображения, состоящие из символов. А подробную инструкцию опубликовала meduza.


Для конвертации в самый конец url картинки нужно дописать расширение. txt, чтобы превратить изображение в «классическую» ASCII-графику, либо расширение. html для цветной версии. Результат будет, например, таким:



Facebook


Здесь и ниже инструкция для браузера Chrome. В других браузерах все примерно так же.


Надо выбрать нужный пост, кликнуть на фотографию, чтобы она «раскрылась», нажать на нее правой кнопкой и выбрать пункт «Открыть изображение в новой вкладке».


Затем перейти на вкладку с изображением, кликнуть в адресную строку и дописать к существующему адресу «.txt» или «.html». Важно: не нужно удалять расширение «.jpg». Если текстовая версия картинки получится непонятной, попробуйте уменьшить масштаб страницы в браузере (Ctrl + «минус» или Cmd + «минус»).


Экспериментально выяснилось, что эта функция работает далеко не со всеми фотографиями в Facebook. Если открытое в новой вкладке изображение имеет адрес, оканчивающийся на «.jpg», то все в порядке. Если же после «.jpg» идут цифры и буквы, то у вас ничего не получится.



Instagram


Здесь чуть сложнее. Кликните правой кнопкой по фотографии, выберите «Просмотреть код» («Inspect element»), а в открывшемся окошке с кодом переключитесь во вкладку Resources.


В левой колонке нужно последовательно открыть папки Frames — (www.instagram.com/) — Images. В последней нужно найти свое изображение, после чего кликнуть правой кнопкой по превью снимка и открыть его в новой вкладке.



Далее процесс аналогичен — нужно дописать после «.jpg» либо «.txt», либо «.html».


Бельгийский веб-разработчик Матиас Бейненс рассказал о скрытой возможности («пасхалке») Facebook и Instagram, при помощи которой снимки можно превращать в ASCII-арт — цветные и черно-белые изображения, состоящие из символов. А подробную инструкцию опубликовала meduza. Для конвертации в самый конец url картинки нужно дописать расширение. txt, чтобы превратить изображение в «классическую» ASCII-графику, либо расширение. html для цветной версии. Результат будет, например, таким: Facebook Здесь и ниже инструкция для браузера Chrome. В других браузерах все примерно так же. Надо выбрать нужный пост, кликнуть на фотографию, чтобы она «раскрылась», нажать на нее правой кнопкой и выбрать пункт «Открыть изображение в новой вкладке». Затем перейти на вкладку с изображением, кликнуть в адресную строку и дописать к существующему адресу «.txt» или «.html». Важно: не нужно удалять расширение «.jpg». Если текстовая версия картинки получится непонятной, попробуйте уменьшить масштаб страницы в браузере (Ctrl «минус» или Cmd «минус»). Экспериментально выяснилось, что эта функция работает далеко не со всеми фотографиями в Facebook. Если открытое в новой вкладке изображение имеет адрес, оканчивающийся на «.jpg», то все в порядке. Если же после «.jpg» идут цифры и буквы, то у вас ничего не получится. Instagram Здесь чуть сложнее. Кликните правой кнопкой по фотографии, выберите «Просмотреть код» («Inspect element»), а в открывшемся окошке с кодом переключитесь во вкладку Resources. В левой колонке нужно последовательно открыть папки Frames — (www.instagram.com/) — Images. В последней нужно найти свое изображение, после чего кликнуть правой кнопкой по превью снимка и открыть его в новой вкладке. Далее процесс аналогичен — нужно дописать после «.jpg» либо «.txt», либо «.html».

Теги: Интернет и связь, нужно кликнуть правой Если картинки

Просмотров: 2 335
Комментариев: 0:   28-01-2016, 10:31
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle