Uber объявил о запуске сервиса в Беларуси. Первый в стране тест-драйв UberBLACK - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-11-2015, 15:14
Uber объявил о запуске сервиса в Беларуси. Первый в стране тест-драйв UberBLACK - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Сервис Uber, который может стать альтернативой такси и даже личных автомобилей и который еще называют «будущим городских перевозок», пришел в Беларусь. Правда, пока у нас будет действовать лишь UberBLACK — сервис по вызову дорогих автомобилей. Об этом на конференции «Деловой интернет» сообщил глава российского представительства компании Дмитрий Измайлов.



Важно: пока в Беларуси будет работать лишь сервис UberBLACK, предполагающий использование машин представительского класса (с соответствующей стоимостью поездки). Но если смотреть на соседние рынки, то стоит ожидать появления у нас и гораздо более массового и дешевого UberX. Полагаем, что это лишь вопрос времени.



Кстати, на «Деловом интернете» Uber объявил об акции к старту работы в Беларуси. При вводе промокода UBERDIBY вы получаете право на бесплатную первую поездку в Uber на сумму до 250 тысяч рублей (акция только для новых пользователей сервиса, ее срок действия истекает 5 декабря 2015 года).


Первый тест-драйв UberBLACK в Беларуси


Пришло время испробовать Uber на себе. Мы решили проехать от дома возле метро «Малиновка» к офису TUT.BY, находящемуся в двух станциях метро от него.


Для начала нужно установить приложение Uber. Оно существует для трех основных мобильных платформ: Android, iOS и Windows Phone.


Программа бесплатна. Скачиваете, регистрируетесь (можно через соцсети), вводите в приложении номер банковской карточки (это обязательно, так как оплата производится только с нее), и вы готовы к поездке.


До вызова машины не забудьте включить GPS. C его помощью определяется ваше точное местоположение. Еще до поездки вы можете сохранить в приложении домашний адрес и адрес работы. Это поможет в будущем сэкономить время при выборе маршрута.


Приложение определяет ваше местонахождение и показывает машины Uber, находящиеся рядом. Кроме того, вы можете передвинуть курсор на любое другое место на карте — тогда машина поедет именно туда.



Если вы указываете конечную точку пути, система автоматически просчитывает примерную стоимость поездки. В моем случае разбежка была в пределах 78,6−89,8 тысячи рублей.



Кстати, на этом этапе вы можете ввести промокод, позволяющий снизить стоимость предстоящего путешествия (напомним, при вводе промокода UBERDIBY вы получаете право на бесплатную первую поездку в Uber на сумму до 250 тысяч рублей — это акция только для новых пользователей сервиса, ее срок действия истекает 5 декабря 2015 года).


Во время заказа вы уже сразу видите минимальную сумму, которую придется заплатить за посадку. Тут же показывается примерное время прибытия вашей машины (как правило, это несколько минут). При приближении машины вам приходит соответствующее сообщение.



К нам приехала новенькая черная Audi A6. Как объяснили в компании, для UberBLACK они стараются отбирать только лучшие машины представительского класса не старше 5 лет.



Никаких отличительных знаков у машины нет — номера обычные (не желтые), наклеек Uber нет. Чистый салон, полное отсутствие назойливой музыки, водитель в костюме. Все здорово, но и недешево.


Интересно, что приложение показывает приблизительный маршрут, по которому вы поедете. В нашем случае это была жуткая петля. Однако навигатор водителя правильно показывает кратчайший маршрут (по прямой).



Как объяснил представитель Uber, сопровождавший нас в поездке, водителю гораздо выгоднее взять за определенный промежуток несколько разных пассажиров, чем сознательно везти удлиненным маршрутом одного.


В пути у вас автоматически рассчитывается примерное время прибытия (через сколько и во сколько).


Из полезного. Прямо во время поездки вы можете сообщить кому бы то ни было о своем маршруте и предполагаемом времени прибытии. Кроме того, если в салоне есть несколько обладателей аккаунтов Uber, то вы можете разделить стоимость поездки между ними.


По окончании поездки водитель нажимает соответствующую кнопку в своем приложении, и вам выставляется счет, который приходит на привязанный к аккаунту e-mail. Одновременно с вашей карты списываются деньги.


Тестовое путешествие длиной 3,5 км длительностью всего 6,5 минуты сервис оценил в 78,2 тыс. рублей (кстати, даже ниже предполагаемой в начале пути суммы). В виртуальном чеке указаны все подробности поездки: маршрут, время отправления и прибытия, а также стоимость.



Вы, в свою очередь, должны оценить поездку по пятибалльной шкале. Если вам что-то не понравилось (например, водитель грубил или вез, как вам кажется, по более длинному маршруту), вы можете сразу же пожаловаться. Кроме того, можно сообщить о забытых в машине вещах и о том, что во время движения вас остановила ГАИ.



После первой поездки сложилось впечатление, что Uber — действительно удобный сервис. Вы просто запускаете приложение, указываете ваше местоположение (если вдруг не определилось само), опционально — пункт назначения и ждете несколько минут.


После поездки сумма автоматически списывается с вашей карточки. Никаких проблем с невключенным счетчиком или шансоном в салоне.


Но, к сожалению, в Беларуси пока работает только UberBLACK — комфортабельная перевозка в лучших машинах по соответствующей цене. С существующими тарифами UberBLACK конкурирует с такси «Пятница», которая предлагает поездку в новых VW Passat B7 с водителями в костюмах и возможностью оплаты карточками с ценником 7500 рублей за 1 км, но без повременной оплаты. Средняя цена за 1 км в обычных такси — 5500 рублей за 1 км.


Но если Uber уже пришел в Беларусь, нужно ожидать появление UberX — сервиса по вызову обычных машин с еще более привлекательной стоимостью поездки. Ждем с нетерпением.


Сервис Uber, который может стать альтернативой такси и даже личных автомобилей и который еще называют «будущим городских перевозок», пришел в Беларусь. Правда, пока у нас будет действовать лишь UberBLACK — сервис по вызову дорогих автомобилей. Об этом на конференции «Деловой интернет» сообщил глава российского представительства компании Дмитрий Измайлов. Важно: пока в Беларуси будет работать лишь сервис UberBLACK, предполагающий использование машин представительского класса (с соответствующей стоимостью поездки). Но если смотреть на соседние рынки, то стоит ожидать появления у нас и гораздо более массового и дешевого UberX. Полагаем, что это лишь вопрос времени. Кстати, на «Деловом интернете» Uber объявил об акции к старту работы в Беларуси. При вводе промокода UBERDIBY вы получаете право на бесплатную первую поездку в Uber на сумму до 250 тысяч рублей (акция только для новых пользователей сервиса, ее срок действия истекает 5 декабря 2015 года). Первый тест-драйв UberBLACK в Беларуси Пришло время испробовать Uber на себе. Мы решили проехать от дома возле метро «Малиновка» к офису TUT.BY, находящемуся в двух станциях метро от него. Для начала нужно установить приложение Uber. Оно существует для трех основных мобильных платформ: Android, iOS и Windows Phone. Программа бесплатна. Скачиваете, регистрируетесь (можно через соцсети), вводите в приложении номер банковской карточки (это обязательно, так как оплата производится только с нее), и вы готовы к поездке. До вызова машины не забудьте включить GPS. C его помощью определяется ваше точное местоположение. Еще до поездки вы можете сохранить в приложении домашний адрес и адрес работы. Это поможет в будущем сэкономить время при выборе маршрута. Приложение определяет ваше местонахождение и показывает машины Uber, находящиеся рядом. Кроме того, вы можете передвинуть курсор на любое другое место на карте — тогда машина поедет именно туда. Если вы указываете конечную точку пути, система автоматически просчитывает примерную стоимость поездки. В моем случае разбежка была в пределах 78,6

Теги: Интернет и связь, время Uber можете машины поездки

Просмотров: 1 096
Комментариев: 0:   5-11-2015, 15:14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle