•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
После слухов и сообщений YouTube подтвердила ресурсу Financial Times, что запуск платной музыкальной службы состоится уже этим летом. Официально компания не сообщает, как будет работать указанный сервис, но источники ресурса Reuters утверждают, что все будет организовано так, как это и сообщалось еще в ноябре прошлого года.
Служба позволит на мобильных устройствах в потоковом режиме смотреть видеоролики и прослушивать миллионы песен без рекламы, причем приложение сможет работать в фоновом режиме. Похоже, будет даже поддержка прослушивания и просмотра в офлайн-режиме, когда нет доступа к Сети (но спустя определенное время контент будет удаляться).
Но если кто-то подумал, что интернет-компания решила все свои недоразумения с независимыми звукозаписывающими марками, он будет разочарован. Вице-президент Google и глава по контенту YouTube Роберт Кинцл не считает возможным достичь лицензионных соглашений со всеми мелкими обладателями прав на музыку.
Напомним: многие независимые звукозаписывающие марки заявляют, что онлайн-гигант предлагает нечестные условия лицензирования и угрожает заблокировать их музыку на YouTube. Господин Кинцл подтверждает, что видеосервис в ближайшие дни начнет блокировку контента тех марок, которые отказались подписывать контракт с YouTube. Таким образом, весь контент (платный или бесплатный) будет подпадать под одни и те же правила.
Роберт Кинцл отверг аргументы о том, что условия YouTube неадекватны и невыгодны независимым маркам. По его словам, условия лицензирования честны и единообразны для всех. YouTube в заявлении ресурсу Reuters даже говорит о благородной миссии по отношению к партнерам - компания считает, что ее платная служба создает для музыкантов новые потоки доходов.
YouTube отмечает, что едва ли не 95% участников музыкальной индустрии уже подписали контракты. Но среди не подписавших соглашение присутствует альянс World Independent Network (WIN), объединяющий небольшие независимые европейские марки. Среди артистов, которые входят в WIN, есть и весьма известные: например, певица Адель, музыкант Джек Уайт, группы Arctic Monkeys и The xx.
В весьма жестком недавнем заявлении члены организации Worldwide Independent Network (WIN) пожаловались на ультиматум YouTube, в рамках которого музыкальные марки должны либо согласиться лицензировать свой контент на условиях интернет-сервиса, либо смириться с удалением своего контента с ключевой видеоплощадки Сети.
Не менее года YouTube готовит запуск платной потоковой музыкальной службы, несмотря на наличие другого подобного сервиса Google - Play Music All Access. По словам музыкальных представителей, переговоры по двум службам ведутся отдельными командами из YouTube и Google. Интерес ведущих IT-компаний к рынку потоковых музыкальных служб в последнее время растет. Совсем недавно такой сервис запустил Amazon, чуть раньше Apple сообщила о поглощении Beats (во многом из-за роста популярности службы Beats Music).
После слухов и сообщений YouTube подтвердила ресурсу Financial Times, что запуск платной музыкальной службы состоится уже этим летом. Официально компания не сообщает, как будет работать указанный сервис, но источники ресурса Reuters утверждают, что все будет организовано так, как это и сообщалось еще в ноябре прошлого года. Служба позволит на мобильных устройствах в потоковом режиме смотреть видеоролики и прослушивать миллионы песен без рекламы, причем приложение сможет работать в фоновом режиме. Похоже, будет даже поддержка прослушивания и просмотра в офлайн-режиме, когда нет доступа к Сети (но спустя определенное время контент будет удаляться). Но если кто-то подумал, что интернет-компания решила все свои недоразумения с независимыми звукозаписывающими марками, он будет разочарован. Вице-президент Google и глава по контенту YouTube Роберт Кинцл не считает возможным достичь лицензионных соглашений со всеми мелкими обладателями прав на музыку. Напомним: многие независимые звукозаписывающие марки заявляют, что онлайн-гигант предлагает нечестные условия лицензирования и угрожает заблокировать их музыку на YouTube. Господин Кинцл подтверждает, что видеосервис в ближайшие дни начнет блокировку контента тех марок, которые отказались подписывать контракт с YouTube. Таким образом, весь контент (платный или бесплатный) будет подпадать под одни и те же правила. Роберт Кинцл отверг аргументы о том, что условия YouTube неадекватны и невыгодны независимым маркам. По его словам, условия лицензирования честны и единообразны для всех. YouTube в заявлении ресурсу Reuters даже говорит о благородной миссии по отношению к партнерам - компания считает, что ее платная служба создает для музыкантов новые потоки доходов. YouTube отмечает, что едва ли не 95% участников музыкальной индустрии уже подписали контракты. Но среди не подписавших соглашение присутствует альянс World Independent Network (WIN), объединяющий небольшие независимые европейские марки. Среди артистов, которые входят в WIN, есть и весьма известные: например, певица Адель, музыкант Джек Уайт, группы Arctic Monkeys и The xx. В весьма жестком недавнем заявлении члены организации Worldwide Independent Network (WIN) пожаловались на ультиматум YouTube, в рамках которого музыкальные марки должны либо согласиться лицензировать свой контент на условиях интернет-сервиса, либо смириться с удалением своего контента с ключевой видеоплощадки Сети. Не менее года YouTube готовит запуск платной потоковой музыкальной службы, несмотря на наличие другого подобного сервиса Google - Play Music All Access. По словам музыкальных представителей, переговоры по двум службам ведутся отдельными командами из YouTube и Google. Интерес ведущих IT-компаний к рынку потоковых музыкальных служб в последнее время растет. Совсем недавно такой сервис запустил Amazon, чуть раньше Apple сообщила о поглощении Beats (во многом из-за роста популярности службы Beats Music).