Google манипулирует результатами поиска? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-03-2015, 17:43
Google манипулирует результатами поиска? - «Интернет»
Рейтинг:

Интернет-индустрия во всем мире развивается очень быстро и различные государственные регулирующие органы часто попросту не успевают изучить все подробности функционирования того или иного сегмента экономики всемирной паутины.

Прежде чем власти разработают подходы и сформулируют правила, вся ситуация меняется и на повестке дня оказываются совсем другие вопросы. Поэтому, разумно позволить всемирной паутине развиваться в свободном режиме.

Так считалось ранее, но теперь раздается всё больше призывов обратить внимание на деятельность IT-гигантов. По мнению многих, такие компании, как Google вполне можно обвинить в нарушении законов о свободной рыночной конкуренции.

Американская торговая комиссия (FTC) два года назад проводила проверку работы поисковой системы Google на предмет соответствия действующему законодательству США. Доклад о результатах ревизии был составлен, но так и не был опубликован. Оказалось, не напрасно.

Данный доклад неожиданно всплыл после вольной или невольной ошибки сотрудников FTC, отвечавших на запрос журналистов. В нечаянно раскрытой части документа шла речь о том, что результаты поиска Google работают на пользу проектов этой же компании.


При выдаче результатов в ответ на поисковый запрос пользователя Google всегда ставит собственные сервисы выше сервисов конкурентов, даже если последние очевидно более релевантны.

Журналисты в просьбе вернуть доклад отказали. В конечном итоге авторитетное западное издание The Wall Street Journal опубликовало сенсационную информацию. Например, сервис Google Product Search, предназначенный для сравнения цен на товары, ставился выше в поисковой выдаче даже тогда, когда аналогичные сервисы других компаний запрашивались напрямую.

Похожим образом обстояло дело и с сервисами, касающимися поиска мест в гостиницах. Кроме того выяснилось, что руководство Google экономит на составлении описаний товаров, без зазрения совести публикуя позаимствованную у Amazon информацию.

Все эти открытия руководство FTC никак не смутили, принципы свободной конкуренции продолжали считаться не нарушенными. Но в Еврокомиссии думают иначе. Google на территории стран ЕС обязан обозначать собственные сервисы в поисковой выдаче особым шрифтом. Как и заимствованную на других ресурсах информацию.

На этом фоне стоит напомнить, что некоторое время назад в Федеральную антимонопольную службу России с жалобой на Google обратилась компания Яндекс. Россияне обвиняют американцев в препятствовании установке по умолчанию собственных сервисов на мобильные устройства, работающие на базе операционной системы Android, которая тоже принадлежит Google.


Интернет-индустрия во всем мире развивается очень быстро и различные государственные регулирующие органы часто попросту не успевают изучить все подробности функционирования того или иного сегмента экономики всемирной паутины. Прежде чем власти разработают подходы и сформулируют правила, вся ситуация меняется и на повестке дня оказываются совсем другие вопросы. Поэтому, разумно позволить всемирной паутине развиваться в свободном режиме. Так считалось ранее, но теперь раздается всё больше призывов обратить внимание на деятельность IT-гигантов. По мнению многих, такие компании, как Google вполне можно обвинить в нарушении законов о свободной рыночной конкуренции. Американская торговая комиссия ( FTC ) два года назад проводила проверку работы поисковой системы Google на предмет соответствия действующему законодательству США. Доклад о результатах ревизии был составлен, но так и не был опубликован. Оказалось, не напрасно. Данный доклад неожиданно всплыл после вольной или невольной ошибки сотрудников FTC, отвечавших на запрос журналистов. В нечаянно раскрытой части документа шла речь о том, что результаты поиска Google работают на пользу проектов этой же компании. При выдаче результатов в ответ на поисковый запрос пользователя Google всегда ставит собственные сервисы выше сервисов конкурентов, даже если последние очевидно более релевантны. Журналисты в просьбе вернуть доклад отказали. В конечном итоге авторитетное западное издание The Wall Street Journal опубликовало сенсационную информацию. Например, сервис Google Product Search, предназначенный для сравнения цен на товары, ставился выше в поисковой выдаче даже тогда, когда аналогичные сервисы других компаний запрашивались напрямую. Похожим образом обстояло дело и с сервисами, касающимися поиска мест в гостиницах. Кроме того выяснилось, что руководство Google экономит на составлении описаний товаров, без зазрения совести публикуя позаимствованную у Amazon информацию. Все эти открытия руководство FTC никак не смутили, принципы свободной конкуренции продолжали считаться не нарушенными. Но в Еврокомиссии думают иначе. Google на территории стран ЕС обязан обозначать собственные сервисы в поисковой выдаче особым шрифтом. Как и заимствованную на других ресурсах информацию. На этом фоне стоит напомнить, что некоторое время назад в Федеральную антимонопольную службу России с жалобой на Google обратилась компания Яндекс. Россияне обвиняют американцев в препятствовании установке по умолчанию собственных сервисов на мобильные устройства, работающие на базе операционной системы Android, которая тоже принадлежит Google.

Теги: CSS, Google поисковой сервисы выдаче собственные

Просмотров: 2 075
Комментариев: 0:   24-03-2015, 17:43
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle