В интернете появятся "вечные" ссылки - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-10-2013, 20:30
В интернете появятся "вечные" ссылки - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Скриншот сайта сервиса "Perma"Пользователи Сети смогут создавать "вечные" ссылки, по которым любой материал можно будет найти даже в том случае, если его адрес со временем изменился. Интернет-сервис под названием perma.cc, позволяющий генерировать подобные ссылки, пока действует в режиме бета-версии.

Как сказано в описании, размещенном на официальном сайте сервиса, каждый раз, когда пользователь будет создавать с его помощью ссылку, контент, расположенный по указанному интернет-адресу, будет архивироваться и сохраняться. Сгенерированная таким образом ссылка всегда будет вести на сохраненный материал.

По мнению создателей проекта, это позволит упростить использование электронных ссылок в научных работах и исследованиях, где раньше точность цитирования интернет-источников часто страдала от того, что материал менял место своего расположения в Сети.

Согласно статистике, собранной SSRN (Social Science Research Network), около 70 процентов всех электронных ссылок, использовавшихся в научных публикациях в период с 1999 по 2011 годы, в настоящее время неактивны. По данным другого исследования, опубликованного в октябре в образовательном приложении газеты The Times, 98,3 процента всех веб-страниц меняют свой адрес или целиком удаляются из Сети в течение шести месяцев.

Скриншот сайта сервиса "Perma"Пользователи Сети смогут создавать "вечные" ссылки, по которым любой материал можно будет найти даже в том случае, если его адрес со временем изменился. Интернет-сервис под названием perma.cc, позволяющий генерировать подобные ссылки, пока действует в режиме бета-версии. Как сказано в описании, размещенном на официальном сайте сервиса, каждый раз, когда пользователь будет создавать с его помощью ссылку, контент, расположенный по указанному интернет-адресу, будет архивироваться и сохраняться. Сгенерированная таким образом ссылка всегда будет вести на сохраненный материал. По мнению создателей проекта, это позволит упростить использование электронных ссылок в научных работах и исследованиях, где раньше точность цитирования интернет-источников часто страдала от того, что материал менял место своего расположения в Сети. Согласно статистике, собранной SSRN (Social Science Research Network), около 70 процентов всех электронных ссылок, использовавшихся в научных публикациях в период с 1999 по 2011 годы, в настоящее время неактивны. По данным другого исследования, опубликованного в октябре в образовательном приложении газеты The Times, 98,3 процента всех веб-страниц меняют свой адрес или целиком удаляются из Сети в течение шести месяцев.

Теги: Интернет и связь, будет всех материал научных адрес

Просмотров: 893
Комментариев: 0:   17-10-2013, 20:30
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle