МКС перейдёт на новую систему для стыковки пилотируемых и грузовых кораблей - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-03-2016, 11:51
МКС перейдёт на новую систему для стыковки пилотируемых и грузовых кораблей - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Международная космическая станция (МКС) в текущем месяце полностью перейдёт на более совершенную радиотехническую систему взаимных измерений «Курс-НА», которая создана для стыковки пилотируемых и грузовых космических кораблей.




  2. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  3. «Курс» — комплекс взаимных измерений параметров движения для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов с орбитальной станцией. Последний комплект системы предыдущего поколения «Курс-А» обеспечил успешную стыковку транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М» к МКС в автоматическом режиме 19 марта 2016 года. Модернизированная система, созданная специалистами АО «Научно-исследовательский институт точных приборов», стала вдвое компактнее, легче и в три раза экономичнее по энергопотреблению.

  4. Отмечается, что применение «Курса-НА» стало возможным после модернизации системы управления пилотируемых и грузовых кораблей, проведенной инженерами Ракетно-космической корпорации «Энергия». Внесённые улучшения обеспечивают стыковку с меньшей начальной дальности и в более узком секторе рабочих углов. «Курс-НА» обеспечивает высокую точность измерений взаимной дальности, радиальной скорости, углов пеленга, ориентации и крена. Высокоточная многопараметрическая информация позволяет определять вектор взаимного состояния космических аппаратов для безопасной автоматической стыковки.




  5. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  6. Комплекс «Курс» состоит из двух частей. Новая активная часть, «Курс-НА», устанавливается на космических кораблях и производит измерения всех параметров взаимного сближения и стыковки. Пассивная, «Курс-П», расположенная на служебном модуле и функционально-грузовом блоке МКС, принимает сигналы от активной части, ретранслирует и передаёт информацию о скорости и дальности на пульт космонавтам. Новая система будет использована при стыковке корабля «Прогресс-МС-02» к МКС 31 марта.

Международная космическая станция (МКС) в текущем месяце полностью перейдёт на более совершенную радиотехническую систему взаимных измерений «Курс-НА», которая создана для стыковки пилотируемых и грузовых космических кораблей. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Курс» — комплекс взаимных измерений параметров движения для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов с орбитальной станцией. Последний комплект системы предыдущего поколения «Курс-А» обеспечил успешную стыковку транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М» к МКС в автоматическом режиме 19 марта 2016 года. Модернизированная система, созданная специалистами АО «Научно-исследовательский институт точных приборов», стала вдвое компактнее, легче и в три раза экономичнее по энергопотреблению. Отмечается, что применение «Курса-НА» стало возможным после модернизации системы управления пилотируемых и грузовых кораблей, проведенной инженерами Ракетно-космической корпорации «Энергия». Внесённые улучшения обеспечивают стыковку с меньшей начальной дальности и в более узком секторе рабочих углов. «Курс-НА» обеспечивает высокую точность измерений взаимной дальности, радиальной скорости, углов пеленга, ориентации и крена. Высокоточная многопараметрическая информация позволяет определять вектор взаимного состояния космических аппаратов для безопасной автоматической стыковки. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Комплекс «Курс» состоит из двух частей. Новая активная часть, «Курс-НА», устанавливается на космических кораблях и производит измерения всех параметров взаимного сближения и стыковки. Пассивная, «Курс-П», расположенная на служебном модуле и функционально-грузовом блоке МКС, принимает сигналы от активной части, ретранслирует и передаёт информацию о скорости и дальности на пульт космонавтам. Новая система будет использована при стыковке корабля «Прогресс-МС-02» к МКС 31 марта.

Теги: Новости сети, космических грузовых измерений пилотируемых стыковки

Просмотров: 1 924
Комментариев: 0:   23-03-2016, 11:51
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle