Российский сегмент МКС получит широкополосный выход в Интернет в 2017 году - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 22:02
Российский сегмент МКС получит широкополосный выход в Интернет в 2017 году - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. В 2017 году российский сегмент Международной космической станции (МКС) будет оснащён специализированным коммуникационным оборудованием, которое обеспечит широкополосное подключение к Интернету.




  2. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  3. Сейчас возможности обмена данными между российским сегментом МКС и Землёй ограничены: орбитальная станция находится в зоне устойчивой связи с Центром управления полётами в подмосковном Королёве около 2,5 часа в сутки. При этом скорость составляет всего 256 кбит/с. Для связи с МКС в остальное время используется американская спутниковая система TDRSS.

  4. Но, как сообщают «Известия», уже в первом квартале 2017-го на российском сегменте МКС появится оборудование, которое обеспечит постоянный канал связи с Землёй с пропускной способностью до 150 Мбит/с. За обмен данными будет отвечать космическая система ретрансляции «Луч», введённая в опытную эксплуатацию в декабре прошлого года.

  5. Напомним, что космический сегмент названной системы составляют спутники «Луч-5А», «Луч-5Б» и «Луч-5В», работающие на геостационарной орбите. Система предназначена для обеспечения связи с пилотируемыми и автоматическими низкоорбитальными объектами космической техники, движущимися вне зон радиовидимости с территории России, в том числе российским сегментом МКС.




  6. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  7. Между тем, 19 марта 2016 года в 00:26 по московскому времени к МКС отправится транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-20М». В состав его экипажа войдут члены основной экспедиции МКС-47/48 — российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уилльямс. Сейчас на борту МКС готовится к встрече своих коллег экипаж в составе Юрия Маленченко (Россия), Тимоти Копры (США) и Тимоти Пика (Великобритания).

В 2017 году российский сегмент Международной космической станции (МКС) будет оснащён специализированным коммуникационным оборудованием, которое обеспечит широкополосное подключение к Интернету. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Сейчас возможности обмена данными между российским сегментом МКС и Землёй ограничены: орбитальная станция находится в зоне устойчивой связи с Центром управления полётами в подмосковном Королёве около 2,5 часа в сутки. При этом скорость составляет всего 256 кбит/с. Для связи с МКС в остальное время используется американская спутниковая система TDRSS. Но, как сообщают «Известия», уже в первом квартале 2017-го на российском сегменте МКС появится оборудование, которое обеспечит постоянный канал связи с Землёй с пропускной способностью до 150 Мбит/с. За обмен данными будет отвечать космическая система ретрансляции «Луч», введённая в опытную эксплуатацию в декабре прошлого года. Напомним, что космический сегмент названной системы составляют спутники «Луч-5А», «Луч-5Б» и «Луч-5В», работающие на геостационарной орбите. Система предназначена для обеспечения связи с пилотируемыми и автоматическими низкоорбитальными объектами космической техники, движущимися вне зон радиовидимости с территории России, в том числе российским сегментом МКС. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Между тем, 19 марта 2016 года в 00:26 по московскому времени к МКС отправится транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-20М». В состав его экипажа войдут члены основной экспедиции МКС-47/48 — российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уилльямс. Сейчас на борту МКС готовится к встрече своих коллег экипаж в составе Юрия Маленченко (Россия), Тимоти Копры (США) и Тимоти Пика (Великобритания).

Теги: Новости сети, связи сегмент космической данными размещенная

Просмотров: 1 009
Комментариев: 0:   18-03-2016, 22:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle