•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Мировой рынок планшетных компьютеров падает полтора года, а позиции лидеров Apple и Samsung Electronics слабеют. Об этом свидетельствуют данные аналитиков International Data Corporation (IDC) за первый квартал 2016 года.
По итогам этого периода общемировые поставки планшетов (включая гибридные модели) составили 39,6 млн единиц, снизившись на 14,7 % в сравнении с первыми тремя месяцами 2015 года. Этот квартальный спад рынка оказался шестым кряду. Спрос на традиционные планшеты, на долю которых приходится 87,6 % рынка, продолжает сокращаться. Выпуск аппаратов, способных трансформироваться в ноутбуки, утроился и достиг рекордных 4,9 млн единиц в январе–марте 2016 года.
Аналитик IDC Жан Филипп Бушар (Jean Philippe Bouchard) говорит, что производители смартфонов только начинают заполнять рынок гибридными планшетами, превращаясь в реальную угрозу для поставщиков традиционных ПК.
«Их понимание мобильной экосистемы и большие объёмы поставок смартфонов позволят им агрессивно конкурировать в новом компьютерном сегменте. Вполне вероятно, что производители смартфонов воспользуются сегментом гибридов для создания новых мобильных вычислительных функций для пользователей, если последние будут использовать гибриды вместе со смартфонами», — сказал Жан Филипп Бушар.
Лидером мирового планшетного рынка остаётся Apple, однако доля компании в первом квартале 2016 года снизилась до 25,9 % с 27,2 % годом ранее. У идущей следом Samsung доля упала с 18 % до 15,2 %. В тройку лучших вошла Amazon (5,7 %).
Мировой рынок планшетных компьютеров падает полтора года, а позиции лидеров Apple и Samsung Electronics слабеют. Об этом свидетельствуют данные аналитиков International Data Corporation (IDC) за первый квартал 2016 года. По итогам этого периода общемировые поставки планшетов (включая гибридные модели) составили 39,6 млн единиц, снизившись на 14,7 % в сравнении с первыми тремя месяцами 2015 года. Этот квартальный спад рынка оказался шестым кряду. Спрос на традиционные планшеты, на долю которых приходится 87,6 % рынка, продолжает сокращаться. Выпуск аппаратов, способных трансформироваться в ноутбуки, утроился и достиг рекордных 4,9 млн единиц в январе–марте 2016 года. Аналитик IDC Жан Филипп Бушар (Jean Philippe Bouchard) говорит, что производители смартфонов только начинают заполнять рынок гибридными планшетами, превращаясь в реальную угрозу для поставщиков традиционных ПК. «Их понимание мобильной экосистемы и большие объёмы поставок смартфонов позволят им агрессивно конкурировать в новом компьютерном сегменте. Вполне вероятно, что производители смартфонов воспользуются сегментом гибридов для создания новых мобильных вычислительных функций для пользователей, если последние будут использовать гибриды вместе со смартфонами», — сказал Жан Филипп Бушар. Лидером мирового планшетного рынка остаётся Apple, однако доля компании в первом квартале 2016 года снизилась до 25,9 % с 27,2 % годом ранее. У идущей следом Samsung доля упала с 18 % до 15,2 %. В тройку лучших вошла Amazon (5,7 %).