Open Interconnect Consortium разработает стандарты «Интернета вещей» - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-07-2014, 17:55
Open Interconnect Consortium разработает стандарты «Интернета вещей» - «Интернет»
Рейтинг:

Сразу три технологических гиганта, компании Dell, Intel и Samsung объединят свои усилия в рамках нового альянса, целью которого станет разработка стандартов для перспективного рынка Internet of ThingsИнтернет вещей»).

Новое объединение получило название Open Interconnect Consortium, и помимо уже упомянутых компаний, в его проектах примут участие производители чипов, компании Broadcom и Atmel.

За программное обеспечение, которое будет использоваться в перспективных разработках интернета вещей, будут отвечать программисты из компании Wind River Systems.


Прорывов в области интернета вещей многие эксперты ожидают уже в течение последних пяти лет. Большинство крупнейших компаний, представленных на рынке пользовательской электроники и IT, за последнее время обзавелись подразделениями, которым поручена разработка новых решений, включающих выход в интернет буквально для всего подряд.

Фантазия изобретателей не знает границ. Созданы и продемонстрированы на различных международных выставках системы, предлагающие подключать к сети интернет с целью удалённого управления и контроля всю возможную технику, начиная от автомобилей, кондиционеров и пылесосов, и заканчивая оконными ставнями, душевыми кабинками и швабрами.

Совершенно очевидно, что всё это богатое техническое творчество нуждается в стандартизации. В перспективе это позволит избежать «трудностей перевода» при передаче сигналов от приложения на смартфоне к «умным» телевизорам или домашним системам.

Ранее, о намерении решить задачу разработки единых стандартов для отрасли интернета вещей объявляло другое объединение крупных технологических компаний - AllSeen Alliance. В этом проекте участвуют такие гиганты мира IT и электроники, как компании LG, Panasonic, Microsoft, Qualcomm, Symantec, HTC, Cisco, TP-Link и многие другие.

При этом, представители обоих технологических альянсов, анонсируя свою деятельность, согласились с тем, что наилучшим вариантом для развивающейся глобальной индустрии интернета вещей было бы создание единого общепринятого стандарта.

Таким образом, оба проекта - Open Interconnect Consortium и AllSeen Alliance в перспективе ожидает интеграция и слияние.

Вместе с тем, примечательно, что такие мощные IT-корпорации как Google и Apple, которые ранее заявляли о стратегической заинтересованности в развитии «интернета вещей», пока не присоединились ни к одному из альянсов.

Если верить последним исследованиям консалтинговых агентств, отрасль «интернета вещей» демонстрирует солидную динамику роста. В частности, уже в 2020 году объем этого рынка может достичь 300 миллиардов долларов, а число устройств, управляемых дистанционно через всемирную паутину, превысит 26 миллиардов.


Сразу три технологических гиганта, компании Dell, Intel и Samsung объединят свои усилия в рамках нового альянса, целью которого станет разработка стандартов для перспективного рынка Internet of Things («Интернет вещей»). Новое объединение получило название Open Interconnect Consortium, и помимо уже упомянутых компаний, в его проектах примут участие производители чипов, компании Broadcom и Atmel. За программное обеспечение, которое будет использоваться в перспективных разработках интернета вещей, будут отвечать программисты из компании Wind River Systems. Прорывов в области интернета вещей многие эксперты ожидают уже в течение последних пяти лет. Большинство крупнейших компаний, представленных на рынке пользовательской электроники и IT, за последнее время обзавелись подразделениями, которым поручена разработка новых решений, включающих выход в интернет буквально для всего подряд. Фантазия изобретателей не знает границ. Созданы и продемонстрированы на различных международных выставках системы, предлагающие подключать к сети интернет с целью удалённого управления и контроля всю возможную технику, начиная от автомобилей, кондиционеров и пылесосов, и заканчивая оконными ставнями, душевыми кабинками и швабрами. Совершенно очевидно, что всё это богатое техническое творчество нуждается в стандартизации. В перспективе это позволит избежать «трудностей перевода» при передаче сигналов от приложения на смартфоне к «умным» телевизорам или домашним системам. Ранее, о намерении решить задачу разработки единых стандартов для отрасли интернета вещей объявляло другое объединение крупных технологических компаний - AllSeen Alliance. В этом проекте участвуют такие гиганты мира IT и электроники, как компании LG, Panasonic, Microsoft, Qualcomm, Symantec, HTC, Cisco, TP-Link и многие другие. При этом, представители обоих технологических альянсов, анонсируя свою деятельность, согласились с тем, что наилучшим вариантом для развивающейся глобальной индустрии интернета вещей было бы создание единого общепринятого стандарта. Таким образом, оба проекта - Open Interconnect Consortium и AllSeen Alliance в перспективе ожидает интеграция и слияние. Вместе с тем, примечательно, что такие мощные IT-корпорации как Google и Apple, которые ранее заявляли о стратегической заинтересованности в развитии «интернета вещей», пока не присоединились ни к одному из альянсов. Если верить последним исследованиям консалтинговых агентств, отрасль «интернета вещей» демонстрирует солидную динамику роста. В частности, уже в 2020 году объем этого рынка может достичь 300 миллиардов долларов, а число устройств, управляемых дистанционно через всемирную паутину, превысит 26 миллиардов.

Теги: CSS, компании интернета Interconnect технологических вещей

Просмотров: 986
Комментариев: 0:   9-07-2014, 17:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle