Google будет уведомлять об исключённых из поисковой выдачи страницах - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-07-2014, 17:55
Google будет уведомлять об исключённых из поисковой выдачи страницах - «Интернет»
Рейтинг:

Руководство ведущего мирового поисковика продолжает попытки минимизировать имиджевые потери в связи с началом практического исполнения решения европейского суда о «праве на забвение», которое было вынесено в мае текущего года.

На прошлой неделе Google начал удалять из поисковой выдачи ссылки, в отношении которых поступило соответствующее требование от пользователей из стран ЕС.

Речь идёт о возможности частных лиц обратиться в Google, с требованием удалить недостоверную или устаревшую информацию из поисковой выдачи.

С этой целью, специалистами Google был разработан и запущен специальный сервис, позволяющий заинтересованным в использовании «права на забвение в Сети» пользователям обратиться к IT-компании с соответствующим заявлением, заполнив специальную форму и указав страницы, содержащие нежелательную информацию.

Хотя данный сервис уже начал работу и получены первые отзывы об удалённых из поисковой выдачи ссылках, о готовности Google активно исполнять решение европейского суда пока судить рано.

Дело в том, что каждое заявление от частных лиц, полученное Google, сначала проходит рассмотрение внутри компании, а заявлений этих уже получено несколько десятков тысяч, и на данный момент неизвестно какой процент от общего числа составляет количество удовлетворённых требований.


Разумеется, в Google хотели бы, чтобы судебного прецедента, в результате которого появилось «право на забвение в Сети» не было, и команда разработчиков поисковых алгоритмов могла работать по старым принципам. Более того руководство IT-гиганта открыто критиковало решение европейских судей, показывая его нелогичность.

Согласно вердикту европейского суда, нежелательная информация удаляется из поисковой выдачи Google, хотя и продолжает находиться на просторах всемирной паутины, на сайтах-источниках. Таким образом, при желании можно найти исключённые из поисковой выдачи Google страницы при помощи других поисковых сервисов.

В подобной ситуации, судебное решение о «праве на забвение» превращается в фактор, влияющий на конкуренцию между поисковыми системами, по крайней мере, до того момента, когда аналогичные службы не появятся во всех поисковых сервисах, что едва ли реально осуществить на практике.

Теперь, согласно последним сообщениям, Google начал рассылать веб-мастерам уведомления об исключении ссылок на страницы их ресурсов из поисковой выдачи в странах Европы, в связи с «правом на забвение». Это известие вряд ли обрадовало владельцев сайтов.

По-видимому, целью нынешнего шага со стороны Google является попытка привлечь на свою сторону сообщество веб-мастеров, которое ранее несколько вяло отреагировало на вердикт европейских судей, в определенной мере ограничивающий свободу распространения информации.

Если в общественном мнении сформируется активная оппозиция европейской практике (а это возможно, если к критике массово присоединятся веб-мастера), то Google удастся избежать распространения нежелательного новшества на другие страны.


Руководство ведущего мирового поисковика продолжает попытки минимизировать имиджевые потери в связи с началом практического исполнения решения европейского суда о «праве на забвение», которое было вынесено в мае текущего года. На прошлой неделе Google начал удалять из поисковой выдачи ссылки, в отношении которых поступило соответствующее требование от пользователей из стран ЕС. Речь идёт о возможности частных лиц обратиться в Google, с требованием удалить недостоверную или устаревшую информацию из поисковой выдачи. С этой целью, специалистами Google был разработан и запущен специальный сервис, позволяющий заинтересованным в использовании «права на забвение в Сети» пользователям обратиться к IT-компании с соответствующим заявлением, заполнив специальную форму и указав страницы, содержащие нежелательную информацию. Хотя данный сервис уже начал работу и получены первые отзывы об удалённых из поисковой выдачи ссылках, о готовности Google активно исполнять решение европейского суда пока судить рано. Дело в том, что каждое заявление от частных лиц, полученное Google, сначала проходит рассмотрение внутри компании, а заявлений этих уже получено несколько десятков тысяч, и на данный момент неизвестно какой процент от общего числа составляет количество удовлетворённых требований. Разумеется, в Google хотели бы, чтобы судебного прецедента, в результате которого появилось «право на забвение в Сети» не было, и команда разработчиков поисковых алгоритмов могла работать по старым принципам. Более того руководство IT-гиганта открыто критиковало решение европейских судей, показывая его нелогичность. Согласно вердикту европейского суда, нежелательная информация удаляется из поисковой выдачи Google, хотя и продолжает находиться на просторах всемирной паутины, на сайтах-источниках. Таким образом, при желании можно найти исключённые из поисковой выдачи Google страницы при помощи других поисковых сервисов. В подобной ситуации, судебное решение о «праве на забвение» превращается в фактор, влияющий на конкуренцию между поисковыми системами, по крайней мере, до того момента, когда аналогичные службы не появятся во всех поисковых сервисах, что едва ли реально осуществить на практике. Теперь, согласно последним сообщениям, Google начал рассылать веб-мастерам уведомления об исключении ссылок на страницы их ресурсов из поисковой выдачи в странах Европы, в связи с «правом на забвение». Это известие вряд ли обрадовало владельцев сайтов. По-видимому, целью нынешнего шага со стороны Google является попытка привлечь на свою сторону сообщество веб-мастеров, которое ранее несколько вяло отреагировало на вердикт европейских судей, в определенной мере ограничивающий свободу распространения информации. Если в общественном мнении сформируется активная оппозиция европейской практике (а это возможно, если к критике массово присоединятся веб-мастера), то Google удастся избежать распространения нежелательного новшества на другие страны.

Теги: CSS, Google поисковой выдачи начал поисковых

Просмотров: 1 001
Комментариев: 0:   8-07-2014, 17:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle