•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило, что межпланетная станция «Юнона» (Juno) в воскресенье, 11 декабря, начинает облёт Юпитера с интенсивным сбором научных данных.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Напомним, что «Юнона» была запущена в августе 2011 года. До цели своей миссии — газового гиганта Юпитера — аппарат добрался 4 июля нынешнего года. Станция предназначена для изучения магнитного поля и исследования атмосферы крупнейшей планеты Солнечной системы. Кроме того, аппарату предстоит собрать данные, которые позволят проверить гипотезу о наличии у Юпитера твёрдого ядра.
Сейчас один оборот станции вокруг планеты занимает 53,4 дня. Предполагалось, что 19 октября будет выполнен манёвр для перевода «Юноны» на научную орбиту с периодом 14 дней. Но в ходе тестов перед активацией двигателя выявились проблемы, связанные с работой клапанной системы. Поэтому манёвр пришлось отложить.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Как теперь сообщается, стация готовится начать выполнение основной научной программы. 11 декабря аппарат окажется на удалении 4150 км от верхней границы атмосферы Юпитера. В это время аппарат будет двигаться со скоростью 57,8 км/с по отношению к планете.
Впервые во время пролёта будут задействованы практически все возможности «Юноны». В частности, планируется включение семи из восьми научных инструментов на борту. Не будет активирован лишь прибор JIRAM (Jovian Infrared Auroral Mapper), для которого готовится обновление программного обеспечения.
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило, что межпланетная станция «Юнона» (Juno) в воскресенье, 11 декабря, начинает облёт Юпитера с интенсивным сбором научных данных. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Напомним, что «Юнона» была запущена в августе 2011 года. До цели своей миссии — газового гиганта Юпитера — аппарат добрался 4 июля нынешнего года. Станция предназначена для изучения магнитного поля и исследования атмосферы крупнейшей планеты Солнечной системы. Кроме того, аппарату предстоит собрать данные, которые позволят проверить гипотезу о наличии у Юпитера твёрдого ядра. Сейчас один оборот станции вокруг планеты занимает 53,4 дня. Предполагалось, что 19 октября будет выполнен манёвр для перевода «Юноны» на научную орбиту с периодом 14 дней. Но в ходе тестов перед активацией двигателя выявились проблемы, связанные с работой клапанной системы. Поэтому манёвр пришлось отложить. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Как теперь сообщается, стация готовится начать выполнение основной научной программы. 11 декабря аппарат окажется на удалении 4150 км от верхней границы атмосферы Юпитера. В это время аппарат будет двигаться со скоростью 57,8 км/с по отношению к планете. Впервые во время пролёта будут задействованы практически все возможности «Юноны». В частности, планируется включение семи из восьми научных инструментов на борту. Не будет активирован лишь прибор JIRAM (Jovian Infrared Auroral Mapper), для которого готовится обновление программного обеспечения.