HTML Academy – отличные онлайн-курсы по HTML и CSS - «Верстка»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 16:25
HTML Academy – отличные онлайн-курсы по HTML и CSS - «Верстка»
Рейтинг:

Обучение веб-разработке – тема достаточно обширная, и начинать ее нужно с самых азов – HTML и CSS. Сейчас в интернете существует масса разных курсов, отсканированных книг и самоучителей для получения знаний. Однако ничего из этого не будет изучать также интересно как проект HTML Academy. Этот полезный ресурс поможет вам качественно и в короткие сроки изучить основы веб-разработки / верстки.



Ресурс сделан в формате интернет школы, с дистанционным обучением. Обучающие материалы сайта будут очень полезны для начинающих веб-разработчиков и верстальщиков и тех, кто “уже что-то знает”. Весь обучающий материал поделен на курсы, которые расположены в логической последовательности.



В процессе прохождения уроков возможно двустороннее общение с другими учениками и учителями посредством оставления комментариев. После прохождения каждого урока выполняется автопроверка качества выполнения задания.


Зарегистрироваться на сайте можно как обычным способом, путем заполнения регистрационной формы, так и посредством входа через свою страничку Вконтакте или Facebook. Перейдя в личный кабинет можно видеть количество пройденных уроков и полноту их прохождения.



Большим плюсом данного сайта являются практические занятия на всех этапах обучения. Каждая порция нового материала постоянно подкрепляется практикой. Периодически надо проходить промежуточные испытания по всему изученному материалу. Это способствует качественному и быстрому усвоению уроков. Вот как выглядит один из обучающих уроков.




Очень интересной особенностью ресурса является то, что в ходе прохождения интерактивных практических уроков присваиваются различные достижения. На мой взгляд, они имеют хороший мотивационный эффект для обучения.



Все уроки по html и css разделены на два больших раздела “Базовые курсы” и “Продвинутые курсы”. Раздел “Базовые курсы” полностью бесплатен. Пройдя его, можно получить достаточно знаний для создания веб-сайтов начального уровня.


Раздел “Продвинутые курсы” частично платный, и содержит более обширные материалы по HTML и CSS. Чтобы иметь полный доступ к нему, нужно оформить платную подписку. Также после оформления подписки Вы будите иметь доступ ко всем самым новым урокам. Стоимость подписки – 300р в месяц / 2700р в год.


Также можно записаться на так называемый “Интенсив”. Это онлайновый обучающий курс профессионального уровня, который проходит посредством проведения живых лекций-вебинаров в реальном времени. Длится такой курс один месяц, состоит из 8 разделов и включает в себя персональные консультации, методические материалы. Отдельный форум и т.д. После его прохождения каждый получает подтверждающий сертификат.


В общем сервис HTML Academy отлично подойдет всем тем, кто хочет изучить основы HTML и CSS. Для базового ознакомления, в принципе, достаточно бесплатных курсов. Если же вы решите серьезно профессионально заниматься версткой, то можете смело оформлять подписку на “Продвинутые курсы” или пройти “Интенсивное обучение”.


Обучение веб-разработке – тема достаточно обширная, и начинать ее нужно с самых азов – HTML и CSS. Сейчас в интернете существует масса разных курсов, отсканированных книг и самоучителей для получения знаний. Однако ничего из этого не будет изучать также интересно как проект HTML Academy. Этот полезный ресурс поможет вам качественно и в короткие сроки изучить основы веб-разработки / верстки. Ресурс сделан в формате интернет школы, с дистанционным обучением. Обучающие материалы сайта будут очень полезны для начинающих веб-разработчиков и верстальщиков и тех, кто “уже что-то знает”. Весь обучающий материал поделен на курсы, которые расположены в логической последовательности. В процессе прохождения уроков возможно двустороннее общение с другими учениками и учителями посредством оставления комментариев. После прохождения каждого урока выполняется автопроверка качества выполнения задания. Зарегистрироваться на сайте можно как обычным способом, путем заполнения регистрационной формы, так и посредством входа через свою страничку Вконтакте или Facebook. Перейдя в личный кабинет можно видеть количество пройденных уроков и полноту их прохождения. Большим плюсом данного сайта являются практические занятия на всех этапах обучения. Каждая порция нового материала постоянно подкрепляется практикой. Периодически надо проходить промежуточные испытания по всему изученному материалу. Это способствует качественному и быстрому усвоению уроков. Вот как выглядит один из обучающих уроков. Очень интересной особенностью ресурса является то, что в ходе прохождения интерактивных практических уроков присваиваются различные достижения. На мой взгляд, они имеют хороший мотивационный эффект для обучения. Все уроки по html и css разделены на два больших раздела “Базовые курсы” и “Продвинутые курсы”. Раздел “Базовые курсы” полностью бесплатен. Пройдя его, можно получить достаточно знаний для создания веб-сайтов начального уровня. Раздел “Продвинутые курсы” частично платный, и содержит более обширные материалы по HTML и CSS. Чтобы иметь полный доступ к нему, нужно оформить платную подписку. Также после оформления подписки Вы будите иметь доступ ко всем самым новым урокам. Стоимость подписки – 300р в месяц / 2700р в год. Также можно записаться на так называемый “Интенсив”. Это онлайновый обучающий курс профессионального уровня, который проходит посредством проведения живых лекций-вебинаров в реальном времени. Длится такой курс один месяц, состоит из 8 разделов и включает в себя персональные консультации, методические материалы. Отдельный форум и т.д. После его прохождения каждый получает подтверждающий сертификат. В общем сервис HTML Academy отлично подойдет всем тем, кто хочет изучить основы HTML и CSS. Для базового ознакомления, в принципе, достаточно бесплатных курсов. Если же вы решите серьезно профессионально заниматься версткой, то можете смело оформлять подписку на “Продвинутые курсы” или пройти “Интенсивное обучение”.

Теги: CSS Верстка, HTML прохождения курсы” можно уроков

Просмотров: 2 972
Комментариев: 0:   18-03-2016, 16:25
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle