Продвинутые CSS туториалы на Codrops - «Верстка»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 16:25
Продвинутые CSS туториалы на Codrops - «Верстка»
Рейтинг:

Думал опубликовать в блоге перевод очередного материала по CSS, но потом решил сразу поделиться ссылкой на сборник этих самых мануалов. Возможно, кому-то данная ссылочка пригодится, хотя в интернете с легкостью можно найти много сайтов с приемами по CSS. Правда, отличительной особенностью проекта Codrops являются действительно необычные и интересные CSS туториалы. Можно сказать, что там находятся в основном “продвинутые” и сложные CSS приемы, а не простенькие хаки как в большинстве блогов. Некоторые описания содержат реально много текста – авторы заметок стараются все детально рассмотреть.



На страницах Дизайн Мании я переводил парочку статей с сайта, можете почитать про:



  • Фоновое слайдшоу изображений на весь экран – весьма стильный приемчик.

  • Слайдер “аккордеон” для сайдбара – позволяющий экономить место в боковой панели блога.

  • CSS стили для заголовков сайта – пригодится при нестандартном оформлении текстов и заголовков сайтов.


  • Как видите, в проекте Codrops описываются CSS туториалы для решения абсолютно разных задач: тут вам и всевозможные меню со слайдерами, и реализация эффектов через CSS, и оформление страниц с текстами, а также пояснение на примерах некоторых специфических CSS опций. Обновления публикуются пусть не так часто, как того хотелось бы, но каждый материал весьма объемен.



    В тексте вы не просто найдете части используемого CSS или HTML кода, но и детальное разъяснение той или иной конструкции. Авторы делятся размышлениями почему все было реализовано именно так, какие техники были использованы. Короче говоря, вы не просто сможете скопировать себе тот или иной CSS туториал но и вникнуть в суть приема, обучаясь при этом премудростям верстки.


    Из последнего я бы порекомендовал почитать статьи про создание адаптивного меню под Retina дисплеи, а также про эффект меню как в Youtube. Интересная еще статья про Thumbnail Grid with Expanding Preview – это сетка изображений с раскрывающимся просмотром как сейчас реализован поиск по картинкам у Google. Еще там видел CSS мануалы про то как сделать интерактивную инфографику или эффект переворачивающихся страниц на весь экран (оригинальным получился бы такой сайтик). В общем, рекомендую подписаться на Codrops.


    Думал опубликовать в блоге перевод очередного материала по CSS, но потом решил сразу поделиться ссылкой на сборник этих самых мануалов. Возможно, кому-то данная ссылочка пригодится, хотя в интернете с легкостью можно найти много сайтов с приемами по CSS. Правда, отличительной особенностью проекта Codrops являются действительно необычные и интересные CSS туториалы. Можно сказать, что там находятся в основном “продвинутые” и сложные CSS приемы, а не простенькие хаки как в большинстве блогов. Некоторые описания содержат реально много текста – авторы заметок стараются все детально рассмотреть. На страницах Дизайн Мании я переводил парочку статей с сайта, можете почитать про: Фоновое слайдшоу изображений на весь экран – весьма стильный приемчик. Слайдер “аккордеон” для сайдбара – позволяющий экономить место в боковой панели блога. CSS стили для заголовков сайта – пригодится при нестандартном оформлении текстов и заголовков сайтов. Как видите, в проекте Codrops описываются CSS туториалы для решения абсолютно разных задач: тут вам и всевозможные меню со слайдерами, и реализация эффектов через CSS, и оформление страниц с текстами, а также пояснение на примерах некоторых специфических CSS опций. Обновления публикуются пусть не так часто, как того хотелось бы, но каждый материал весьма объемен. В тексте вы не просто найдете части используемого CSS или HTML кода, но и детальное разъяснение той или иной конструкции. Авторы делятся размышлениями почему все было реализовано именно так, какие техники были использованы. Короче говоря, вы не просто сможете скопировать себе тот или иной CSS туториал но и вникнуть в суть приема, обучаясь при этом премудростям верстки. Из последнего я бы порекомендовал почитать статьи про создание адаптивного меню под Retina дисплеи, а также про эффект меню как в Youtube. Интересная еще статья про Thumbnail Grid with Expanding Preview – это сетка изображений с раскрывающимся просмотром как сейчас реализован поиск по картинкам у Google. Еще там видел CSS мануалы про то как сделать интерактивную инфографику или эффект переворачивающихся страниц на весь экран (оригинальным получился бы такой сайтик). В общем, рекомендую подписаться на Codrops.

    Теги: CSS Верстка, меню Codrops страниц также иной

    Просмотров: 2 722
    Комментариев: 0:   18-03-2016, 16:25
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle