Обнаружена первая малварь для Android, написанная на языке Kotlin - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-01-2018, 12:00
Обнаружена первая малварь для Android, написанная на языке Kotlin - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Эксперты компании Trend Micro обнаружили в каталоге приложений Google Play малварь, написанную на языке Kotlin. Специалисты полагают, что это первый вредонос такого рода.


Пока угроза не имеет красивого названия и получила от исследователей лишь идентификатор ANDROIDOS_BKOTKLIND.HRX. Малварь была обнаружена в составе приложения-чистильщика Swift Cleaner и обнаруживается как:


  • pho.nec.sg.app.cleanapplication

  • pho.nec.pcs

  • pho.nec.sg

По данным специалистов, вредонос комплектуется множеством разных функций, но пока использует на практике только некоторых из них. В частности, пока малварь используется для скликивания рекламных объявлений и тайно подписывает своих жертв на платные SMS-сервисы. Интересно, что в последнем случае вредонос с легкостью обходит системы CAPTCHA для оформления подписки.





Кроме того, ANDROIDOS_BKOTKLIND.HRX способен удаленно выполнять команды своих операторов, похищать пользовательские данные, отправлять SMS-сообщения и осуществлять форвардинг URL. В настоящее время Swift Cleaner  уже удален из официального каталога приложений.


Ранее все подобные вредоносы были написаны на Java, но исследователи Trend Micro не видят ничего удивительного в том, что преступники обратили свое внимание на язык Kotlin. Хотя о том, что Kotlin будет официально использоваться для разработки под Android сообщили только весной 2017 года, на конференции Google I/O 2017, он уже обрел немалую популярность и полюбился разработчикам. Еще прошлой осенью аналитики компании Realm сообщали, что Kotlin набирает популярность с огромной скоростью. К примеру, в мае 2017 года, до проведения конференции Google I/O, Kotlin использовали 7,4% девелоперов, а к концу сентября 2017 года этот показатель удвоился и составил 14,7%.


Исследователи Realm полагали, что если темпы роста сохранятся на таком же уровне, то уже к декабрю 2018 года доля Kotlin составит 51% рынка, то есть Java потеряет свое лидерство. В настоящее время Kotlin наиболее популярен в Германии, Японии, Индии, США и Бразилии.


Источник новостиgoogle.com

Эксперты компании Trend Micro обнаружили в каталоге приложений Google Play малварь, написанную на языке Kotlin. Специалисты полагают, что это первый вредонос такого рода. Пока угроза не имеет красивого названия и получила от исследователей лишь идентификатор ANDROIDOS_BKOTKLIND.HRX. Малварь была обнаружена в составе приложения-чистильщика Swift Cleaner и обнаруживается как: pho.nec.sg.app.cleanapplication pho.nec.pcs pho.nec.sg По данным специалистов, вредонос комплектуется множеством разных функций, но пока использует на практике только некоторых из них. В частности, пока малварь используется для скликивания рекламных объявлений и тайно подписывает своих жертв на платные SMS-сервисы. Интересно, что в последнем случае вредонос с легкостью обходит системы CAPTCHA для оформления подписки. Кроме того, ANDROIDOS_BKOTKLIND.HRX способен удаленно выполнять команды своих операторов, похищать пользовательские данные, отправлять SMS-сообщения и осуществлять форвардинг URL. В настоящее время Swift Cleaner уже удален из официального каталога приложений. Ранее все подобные вредоносы были написаны на Java, но исследователи Trend Micro не видят ничего удивительного в том, что преступники обратили свое внимание на язык Kotlin. Хотя о том, что Kotlin будет официально использоваться для разработки под Android сообщили только весной 2017 года, на конференции Google I/O 2017, он уже обрел немалую популярность и полюбился разработчикам. Еще прошлой осенью аналитики компании Realm сообщали, что Kotlin набирает популярность с огромной скоростью. К примеру, в мае 2017 года, до проведения конференции Google I/O, Kotlin использовали 7,4% девелоперов, а к концу сентября 2017 года этот показатель удвоился и составил 14,7%. Исследователи Realm полагали, что если темпы роста сохранятся на таком же уровне, то уже к декабрю 2018 года доля Kotlin составит 51% рынка, то есть Java потеряет свое лидерство. В настоящее время Kotlin наиболее популярен в Германии, Японии, Индии, США и Бразилии. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Kotlin вредонос настоящее только года

Просмотров: 1 011
Комментариев: 0:   12-01-2018, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle