Более 113 гигабайт данных сливают приложения для iOS и Android через базы Firebase - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-06-2018, 05:00
Более 113 гигабайт данных сливают приложения для iOS и Android через базы Firebase - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Аналитики компании Appthority подсчитали, что из-за неправильной конфигурации БД Firebase тысячи мобильных приложений допускают утечки разнообразных данных. Исследователи обнаружили в открытом доступе более 100 млн записей, в том числе, пароли, user ID, геолокационные данные и даже информацию о финансовых и криптовалютных операциях.


Начиная с января 2018 года аналитики Appthority сканировали мобильные приложения, использующие в работе Firebase, и изучали, как те сообщаются с доменами Firebase. Особое внимание исследователи уделяли решениями, которые используют JSON URL, что в случае прямого соединения позволяет неавторизованной третьей стороне просматривать информацию приложения.


В общей сложности специалистам просканировали 2,7 млн приложений для Android и iOS и выявили среди них 28 502 продукта (27 227 приложений для Android и 1275 для iOS), которые обращаются к Firebase и используют этот бэкэнд. Из них 3046 приложений (2446 для Android и 600 для iOS) хранили данные внутри 2271 неправильно настроенной БД Firebase, позволяя любому желающему просматривать их содержимое.





Фактически уязвимыми оказались более 10% БД Firebase. Общий объем утечек составил 113 гигабайт данных:


  • 2,6 млн паролей и user ID в формате простого текста;

  • 4+ млн закрытых медицинских данных (сообщения из чатов и детали рецептов);

  • 25 млн записей с GPS-координатами;

  • 50 000 записей о различных финансовых операциях, включая банковские, платежные и криптовалютные транзакции;

  • 4,5+ млн пользовательских токенов Facebook, LinkedIn, Firebase и из корпоративных хранилищ данных.

Специалисты Appthority предупреждают, что только «дырявые» приложения для Android были загружены из Google Play Store более 620 000 000 раз, то есть среди изученных продуктов были и очень популярные. Специалисты не публикуют названия всех проблемных продуктов, но сообщают, что утечки данных представляли опасность для банков, телекомов, служб доставки, каршеринговых компаний, отелей и образовательных учреждений на территории США, Европы, Аргентины, Бразилии, Сингапура, Индии, Китая, Новой Зеландии, Тайваня и так далее. Хуже того, около 40% уязвимых  приложений были так или иначе связаны с бизнесом, что могло привести к утечке корпоративных приватных ключей, учетных данных, закрытой финансовой информации.


Еще до публикации официального отчета эксперты уведомили о результатах проведенного анализа компанию Google, а представители софтверного гиганта, в свою очередь, предупредили о проблемах владельцев уязвимых приложений и БД Firebase.



Платформа Firebase, с 2014 года принадлежащая компании Google, предлагает разработчикам мобильных приложений бэкэнд как услугу и позволяет хранить и синхронизировать данные между несколькими клиентами. Firebase поддерживает особенности интеграции с приложениями для операционных систем Android и iOS, реализовано API для приложений на jаvascript, Java, Objective-C и Node.js, также возможно работать напрямую с базой данных REST из ряда jаvascript-фреймворков, включая AngularJS, React, Ember.js и Backbone.js. Также предусмотрено API для шифрования данных.




Источник новостиgoogle.com

Аналитики компании Appthority подсчитали, что из-за неправильной конфигурации БД Firebase тысячи мобильных приложений допускают утечки разнообразных данных. Исследователи обнаружили в открытом доступе более 100 млн записей, в том числе, пароли, user ID, геолокационные данные и даже информацию о финансовых и криптовалютных операциях. Начиная с января 2018 года аналитики Appthority сканировали мобильные приложения, использующие в работе Firebase, и изучали, как те сообщаются с доменами Firebase. Особое внимание исследователи уделяли решениями, которые используют JSON URL, что в случае прямого соединения позволяет неавторизованной третьей стороне просматривать информацию приложения. В общей сложности специалистам просканировали 2,7 млн приложений для Android и iOS и выявили среди них 28 502 продукта (27 227 приложений для Android и 1275 для iOS), которые обращаются к Firebase и используют этот бэкэнд. Из них 3046 приложений (2446 для Android и 600 для iOS) хранили данные внутри 2271 неправильно настроенной БД Firebase, позволяя любому желающему просматривать их содержимое. Фактически уязвимыми оказались более 10% БД Firebase. Общий объем утечек составил 113 гигабайт данных: 2,6 млн паролей и user ID в формате простого текста; 4 млн закрытых медицинских данных (сообщения из чатов и детали рецептов); 25 млн записей с GPS-координатами; 50 000 записей о различных финансовых операциях, включая банковские, платежные и криптовалютные транзакции; 4,5 млн пользовательских токенов Facebook, LinkedIn, Firebase и из корпоративных хранилищ данных. Специалисты Appthority предупреждают, что только «дырявые» приложения для Android были загружены из Google Play Store более 620 000 000 раз, то есть среди изученных продуктов были и очень популярные. Специалисты не публикуют названия всех проблемных продуктов, но сообщают, что утечки данных представляли опасность для банков, телекомов, служб доставки, каршеринговых компаний, отелей и образовательных учреждений на территории США, Европы, Аргентины, Бразилии, Сингапура, Индии, Китая, Новой Зеландии, Тайваня и так далее. Хуже того, около 40% уязвимых приложений были так или иначе связаны с бизнесом, что могло привести к утечке корпоративных приватных ключей, учетных данных, закрытой финансовой информации. Еще до публикации официального отчета эксперты уведомили о результатах проведенного анализа компанию Google, а представители софтверного гиганта, в свою очередь, предупредили о проблемах владельцев уязвимых приложений и БД Firebase. Платформа Firebase, с 2014 года принадлежащая компании Google, предлагает разработчикам мобильных приложений бэкэнд как услугу и позволяет хранить и синхронизировать данные между несколькими клиентами. Firebase поддерживает особенности интеграции с приложениями для операционных систем Android и iOS, реализовано API для приложений на j

Теги: CSS, приложений Android данных Firebase данные

Просмотров: 818
Комментариев: 0:   26-06-2018, 05:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle