WWW: Google Sheets VM — виртуальная машина внутри электронной таблицы - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

       005f1294
30-06-2018, 05:00
WWW: Google Sheets VM — виртуальная машина внутри электронной таблицы - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Я думаю, тебе хорошо известно о возможности выполнять скрипты в документах Microsoft Office и Google Drive. Но давай отвлечемся от злокозненных применений и посмотрим, как в электронных таблицах Google можно смастерить простейшую виртуальную машину, которая будет исполнять программы.

Автор этого небольшого эксперимента, Брайан Стеффенс, опубликовал пост в своем блоге и привел исчерпывающую инструкцию.


Первым делом тебе понадобится открыть его документ и скопировать к себе — иначе скрипты не заработают. А еще нужно дождаться, пока появится вкладка Computer, а затем выслушать предупреждения Google о том, что расширение — не из белого списка.



WWW: Google Sheets VM — виртуальная машина внутри электронной таблицы - «Новости»
WARNING

Google хоть и зануден, но прав: если аккаунт тебе ценен, лучше не давать доступ кому попало. Код расширения выглядит безобидно, но нет никаких гарантий, что он не изменится. Для подобных экспериментов лучше иметь отдельную учетку.




Виртуалка самая простая: она имеет четыре регистра общего назначения, указатель на инструкцию и указатель на стек. Поддерживается 12 инструкций: mov, сложение, вычитание, умножение, операции со стеком, безусловный и условный переходы, функции, вывод и останов.


Когда программа будет готова, выбирай пункт Run, и увидишь, что в ячейке Output появился результат вычислений. Если захочешь что-нибудь написать самостоятельно, то для отладки пригодится пошаговое исполнение (Step), а если будет интересно, как все это работает, открывай Script editor и смотри. Скрипт несложный — чуть меньше 500 строк.


Источник новостиgoogle.com

Я думаю, тебе хорошо известно о возможности выполнять скрипты в документах Microsoft Office и Google Drive. Но давай отвлечемся от злокозненных применений и посмотрим, как в электронных таблицах Google можно смастерить простейшую виртуальную машину, которая будет исполнять программы. Автор этого небольшого эксперимента, Брайан Стеффенс, опубликовал пост в своем блоге и привел исчерпывающую инструкцию. Первым делом тебе понадобится открыть его документ и скопировать к себе — иначе скрипты не заработают. А еще нужно дождаться, пока появится вкладка Computer, а затем выслушать предупреждения Google о том, что расширение — не из белого списка. WARNING Google хоть и зануден, но прав: если аккаунт тебе ценен, лучше не давать доступ кому попало. Код расширения выглядит безобидно, но нет никаких гарантий, что он не изменится. Для подобных экспериментов лучше иметь отдельную учетку. Виртуалка самая простая: она имеет четыре регистра общего назначения, указатель на инструкцию и указатель на стек. Поддерживается 12 инструкций: mov, сложение, вычитание, умножение, операции со стеком, безусловный и условный переходы, функции, вывод и останов. Когда программа будет готова, выбирай пункт Run, и увидишь, что в ячейке Output появился результат вычислений. Если захочешь что-нибудь написать самостоятельно, то для отладки пригодится пошаговое исполнение (Step), а если будет интересно, как все это работает, открывай Script editor и смотри. Скрипт несложный — чуть меньше 500 строк. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Google тебе будет если скрипты

Просмотров: 2 026
Комментариев: 0:   30-06-2018, 05:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: