Украденным у D-Link сертификатом подписывали шпионскую малварь - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-07-2018, 02:00
Украденным у D-Link сертификатом подписывали шпионскую малварь - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалисты компании ESET обнаружили новую вредоносную кампанию, в которой используются сертификаты для подписи кода, украденные у D-Link Corporation и Changing Information Technologies (тайваньская технологическая компания, которая специализируется на продуктах для безопасности).




Вредоносная кампания была зафиксирована после обнаружения нескольких подозрительных файлов. Те были подписаны действительным сертификатом D-Link Corporation, который также  использовался в легитимном ПО D-Link. За замеченными атаками, судя по всему, стоит кибершпионская группа BlackTech, ориентированная на Восточную Азию.


Убедившись во вредоносности файлов, специалисты ESET сообщили о проблеме компании D-Link, которая начала собственное расследование. В результате 3 июля 2018 года компания отозвала скомпрометированный цифровой сертификат. Также обнаружилось, что сертификат Changing Information Technology Inc был отозван еще 4 июля 2017 года, однако группа BlackTech все равно использовала его для подписи своих вредоносных инструментов.


С помощью украденных сертификатов распространялись два семейства вредоносных программ: бэкдор для удаленного управления зараженным компьютером Plead и связанный с ним инструмент для сбора паролей, сохраненных в Google Chrome, Internet Explorer, Microsoft Outlook и Mozilla Firefox. Именно из-за использования Plead и возникла теория о связи с группировкой BlackTech: по мнению экспертов Trend Micro, бэкдор применяется именно этой кибершпионской группой.


Исследователи пишут, что подписанные образцы Plead были сильно обфусцированы с помощью мусорного кода, но назначение вредоносного ПО было едино во всех образцах – загрузить с удаленного сервера или открыть с локального диска небольшой зашифрованный двоичный блоб. Он содержит зашифрованный шелл-код, загружающий финальный модуль бэкдора Plead.



Украденным у D-Link сертификатом подписывали шпионскую малварь - «Новости»


«Возможность компрометации нескольких тайваньских технологических компаний и повторное использование их сертификатов в новых атаках демонстрирует высокую квалификацию кибергруппы и ее интерес к данному региону», — резюмируют специалисты.



Источник новостиgoogle.com

Специалисты компании ESET обнаружили новую вредоносную кампанию, в которой используются сертификаты для подписи кода, украденные у D-Link Corporation и Changing Information Technologies (тайваньская технологическая компания, которая специализируется на продуктах для безопасности). Вредоносная кампания была зафиксирована после обнаружения нескольких подозрительных файлов. Те были подписаны действительным сертификатом D-Link Corporation, который также использовался в легитимном ПО D-Link. За замеченными атаками, судя по всему, стоит кибершпионская группа BlackTech, ориентированная на Восточную Азию. Убедившись во вредоносности файлов, специалисты ESET сообщили о проблеме компании D-Link, которая начала собственное расследование. В результате 3 июля 2018 года компания отозвала скомпрометированный цифровой сертификат. Также обнаружилось, что сертификат Changing Information Technology Inc был отозван еще 4 июля 2017 года, однако группа BlackTech все равно использовала его для подписи своих вредоносных инструментов. С помощью украденных сертификатов распространялись два семейства вредоносных программ: бэкдор для удаленного управления зараженным компьютером Plead и связанный с ним инструмент для сбора паролей, сохраненных в Google Chrome, Internet Explorer, Microsoft Outlook и Mozilla Firefox. Именно из-за использования Plead и возникла теория о связи с группировкой BlackTech: по мнению экспертов Trend Micro, бэкдор применяется именно этой кибершпионской группой. Исследователи пишут, что подписанные образцы Plead были сильно обфусцированы с помощью мусорного кода, но назначение вредоносного ПО было едино во всех образцах – загрузить с удаленного сервера или открыть с локального диска небольшой зашифрованный двоичный блоб. Он содержит зашифрованный шелл-код, загружающий финальный модуль бэкдора Plead. «Возможность компрометации нескольких тайваньских технологических компаний и повторное использование их сертификатов в новых атаках демонстрирует высокую квалификацию кибергруппы и ее интерес к данному региону», — резюмируют специалисты. Источник новости - google.com

Теги: CSS, D-Link Plead сертификатом бэкдор Information

Просмотров: 699
Комментариев: 0:   11-07-2018, 02:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle