Производящая шпионское ПО компания Spyfone допустила утечку данных тысяч пользователей - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-08-2018, 00:00
Производящая шпионское ПО компания Spyfone допустила утечку данных тысяч пользователей - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

");
}else{
$('#mpu1-desktop').remove();
console.log('mpu1-desktop removed');
}
});

Издание Vice Motherboard продолжило цикл публикаций, посвященный различной легальной спайвари, интересной заметкой.


ИБ-специалист, который предпочел остаться неизвестным, сообщил изданию о существовании незащищенного бакета Amazon S3, принадлежащего компании Spyfone. Данная компания, как и многие другие на рынке, разрабатывает законные решения для слежки. С помощью такой мобильной спайвари пользователи могут шпионить за своими близкими, сотрудниками и так далее. И журналисты обнаружили, что информация, собранная о таких «объектах наблюдения», утекает в интернет, где доступна любому желающему.


В незащищенном бакете анонимный эксперт обнаружил самые разные данные: фото, текстовые сообщения, аудиозаписи, контакты, данные о местоположении, хеши паролей и логинов, сообщения с Facebook и так далее.


Убедиться в том, что бакет действительно принадлежит Spyfone, исследователи смогли очень простым способом: журналисты Motherboard создали пробный аккаунт, установили на свое устройство спайварь  и сделали несколько фото. Спустя несколько часов эксперт прислал эти фотографии журналистам, так как спайварь передала снимки на свой незащищенный управляющий сервер, откуда их и забрал эксперт.





В общей сложности всем желающим были доступны несколько терабайт данных, собранных у «объектов слежки». По данным исследователей, утечка затронула как минимум 2208 человек, а каждая директория содержала сотни или даже тысячи фотографий и аудиозаписей. Удалось обнаружить 3666 отслеживаемых телефонных номеров и 44 109 уникальных email-адресов (эти данные помог получить основатель проекта  Have I Been Pwned Трой Хант, к которому журналисты обратились за помощью).


Хуже того, анонимный ИБ-эксперт обнаружил, что даже бэкэнд Spyfone не защищен паролем. Исследователь сумел создать там аккаунт администратора, получив доступ к пользовательским данным.





Также в интернет «смотрел» один из API компании, из-за чего существовала возможность подобрать URL и просматривать постоянно обновляющийся список клиентов Spyfone. Этот перечень содержал более 11 000 уникальных email-адресов, имена и фамилии, а также IP-адреса.


«Судя по всему, Spyfone – это волшебное сочетание безответственности, некомпетентности и полулегальности», — комментируют обнаруженные специалистам находки представители Фонда электронных рубежей (Electronic Frontier Foundation).


Журналистам удалось связаться и с представителями самой компании Spyfone, а те не скрывали своего облегчения от того, что утечку обнаружил ИБ-эксперт, а не хакеры: «Слава богу, это был исследователь, кто-то хороший, пытающийся защищать [людей]», — заявил представитель Spyfone Стив Макбрум (Steve McBroom).


В компании подтвердили, что утечка данных затрагивала примерно 2200 клиентов Spyfone. Разработчики сообщили, что уже заручились поддержкой сторонних ИБ-специалистов для расследования случившегося, а также уведомили о ситуации правоохранительных органы. Также об инциденте уже поставили в известность пострадавших пользователей.


Источник новостиgoogle.com

"); }else_

Теги: CSS, журналисты Spyfone компании Spyfone. несколько

Просмотров: 734
Комментариев: 0:   25-08-2018, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle