Поверхность МКС может быть хранителем биоматериала внеземного происхождения - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-05-2017, 09:00
Поверхность МКС может быть хранителем биоматериала внеземного происхождения - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Специалисты института ЦНИИмаш (входит в госкорпорацию Роскосмос) полагают, что поверхность Международной космической станции (МКС) может быть временным хранителем биоматериала внеземного происхождения, а сама станция является универсальным инструментом экозобиологических исследований.


  2. Поверхность МКС может быть хранителем биоматериала внеземного происхождения - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  3. Такие выводы эксперты сделали, проанализировав результаты космического эксперимента «Тест», который проводится с 2010 года. Российские космонавты во время внекорабельной деятельности собрали 19 проб пыли с поверхности МКС. Для этого применялось специальное устройство, обеспечивающее стерильность и гермоизоляцию образцов вплоть до передачи их в лаборатории на Земле, где производится тщательный анализ.

  4. Эксперимент подтвердил присутствие на поверхности орбитального комплекса мелкодисперсного осадка метеороидного вещества. При этом попадающие на внешнюю часть МКС микрометеориты и кометная пыль могут содержать биогенное вещество внеземного происхождения в естественном виде. Поэтому поверхность станции является уникальным легкодоступным сборщиком и хранителем кометного вещества и, возможно, внеземного биоматериала.

  5. Поверхность МКС может быть хранителем биоматериала внеземного происхождения - «Новости сети»

  6. Кроме того, на поверхности станции возможно нахождение земных микроорганизмов, оставшихся после сборки и выведения модулей на орбиту. При наличии на космической станции системы выброса компонентов воздушной среды и при шлюзовании на поверхность станции могут попадать микроорганизмы, содержащиеся в воздухе жилых отсеков. Это позволяет проводить уникальные исследования, касающиеся возможного распространения жизни в космосе.

Специалисты института ЦНИИмаш (входит в госкорпорацию Роскосмос) полагают, что поверхность Международной космической станции (МКС) может быть временным хранителем биоматериала внеземного происхождения, а сама станция является универсальным инструментом экозобиологических исследований. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Такие выводы эксперты сделали, проанализировав результаты космического эксперимента «Тест», который проводится с 2010 года. Российские космонавты во время внекорабельной деятельности собрали 19 проб пыли с поверхности МКС. Для этого применялось специальное устройство, обеспечивающее стерильность и гермоизоляцию образцов вплоть до передачи их в лаборатории на Земле, где производится тщательный анализ. Эксперимент подтвердил присутствие на поверхности орбитального комплекса мелкодисперсного осадка метеороидного вещества. При этом попадающие на внешнюю часть МКС микрометеориты и кометная пыль могут содержать биогенное вещество внеземного происхождения в естественном виде. Поэтому поверхность станции является уникальным легкодоступным сборщиком и хранителем кометного вещества и, возможно, внеземного биоматериала. Кроме того, на поверхности станции возможно нахождение земных микроорганизмов, оставшихся после сборки и выведения модулей на орбиту. При наличии на космической станции системы выброса компонентов воздушной среды и при шлюзовании на поверхность станции могут попадать микроорганизмы, содержащиеся в воздухе жилых отсеков. Это позволяет проводить уникальные исследования, касающиеся возможного распространения жизни в космосе.

Теги: Новости сети, станции внеземного поверхность хранителем биоматериала

Просмотров: 964
Комментариев: 0:   27-05-2017, 09:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle