От Google ждут выплаты налогов и соблюдения патентного законодательства - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-12-2013, 18:19
От Google ждут выплаты налогов и соблюдения патентного законодательства - «Интернет»
Рейтинг:

Парламент Италии принял новый закон, целью которого станет попытка поставить под контроль государственного налогового ведомства быстро разросшийся рынок интернет-рекламы. Об этом сообщает сайт новостного агентства Bloomberg.

Согласно закону, который в прессе получил неофициальное название Google tax (налог Google), итальянские предприниматели должны будут покупать рекламу только у агентств, зарегистрированных на территории страны.

Хотя закон напрямую затрагивает интересы весьма широкого круга интернет-компаний, зарабатывающих на показе рекламы и применяющих схемы налоговой оптимизации, прежде всего, он направлен против корпорации Google, которая является лидером в данной сфере.

С формальной точки зрения Google ведёт свои коммерческие дела в Европе через подразделения, зарегистрированные в Ирландии и Люксембурге. Однако, ни для кого не является секретом тот факт, что IT-гигант умело использует особенности законодательства этих стран с целью вывода своих доходов в офшоры, вроде Бермудских островов.


В частности, только в 2012 году корпорация Google вывела из Европы на Бермуды более 12 миллиардов долларов, добившись экономии на налогах порядка 2 миллиардов.

Одной из причин резкого роста популярности рекламы в интернете можно считать то обстоятельство, что IT-компаниям, из-за сетевого и международного характера данного бизнеса удаётся применять схемы ухода от налогов.

Благодаря этому, появляется возможность устанавливать демпинговые цены на свои услуги, выдавливая с рынка рекламщиков, работающих более традиционными методами. Если инициативу итальянских законодателей подхватят власти других стран, это приведёт к масштабному переделу всего рынка интернет-рекламы.

Другую серьёзную угрозу коммерческим интересам Google несёт очередной раунд патентной войны, развернувшейся в американских судах.

Здесь корпорации Google и её партнёрам, использующим мобильную операционную систему Android, противостоит консорциум Rockstar, объединяющий таких гигантов, как: Sony, Microsoft, Apple, BlackBerry и Ericsson.

Согласно действующему законодательству, на Google могут быть наложены крупные штрафы за использование технологий, патенты на которые принадлежат членам Rockstar. Впрочем, Верховный суд США может в ближайшее время изменить нормы патентного права, и в этом случае Google удастся избежать финансовых потерь.

Интересно, что корпорация Google, похоже и правда, страдает от избытка денег. Как ещё объяснить загадочную историю, произошедшую на днях: сервис Google AdMob начал возвращать клиентам деньги, заплаченные за рекламу, без объяснения причин. Скорее всего, «предрождественская раздача денежных знаков» была вызвана сбоем в работе сервиса, но сам факт весьма примечателен.


Парламент Италии принял новый закон, целью которого станет попытка поставить под контроль государственного налогового ведомства быстро разросшийся рынок интернет-рекламы. Об этом сообщает сайт новостного агентства Bloomberg. Согласно закону, который в прессе получил неофициальное название Google tax (налог Google), итальянские предприниматели должны будут покупать рекламу только у агентств, зарегистрированных на территории страны. Хотя закон напрямую затрагивает интересы весьма широкого круга интернет-компаний, зарабатывающих на показе рекламы и применяющих схемы налоговой оптимизации, прежде всего, он направлен против корпорации Google, которая является лидером в данной сфере. С формальной точки зрения Google ведёт свои коммерческие дела в Европе через подразделения, зарегистрированные в Ирландии и Люксембурге. Однако, ни для кого не является секретом тот факт, что IT-гигант умело использует особенности законодательства этих стран с целью вывода своих доходов в офшоры, вроде Бермудских островов. В частности, только в 2012 году корпорация Google вывела из Европы на Бермуды более 12 миллиардов долларов, добившись экономии на налогах порядка 2 миллиардов. Одной из причин резкого роста популярности рекламы в интернете можно считать то обстоятельство, что IT-компаниям, из-за сетевого и международного характера данного бизнеса удаётся применять схемы ухода от налогов. Благодаря этому, появляется возможность устанавливать демпинговые цены на свои услуги, выдавливая с рынка рекламщиков, работающих более традиционными методами. Если инициативу итальянских законодателей подхватят власти других стран, это приведёт к масштабному переделу всего рынка интернет-рекламы. Другую серьёзную угрозу коммерческим интересам Google несёт очередной раунд патентной войны, развернувшейся в американских судах. Здесь корпорации Google и её партнёрам, использующим мобильную операционную систему Android, противостоит консорциум Rockstar, объединяющий таких гигантов, как: Sony, Microsoft, Apple, BlackBerry и Ericsson. Согласно действующему законодательству, на Google могут быть наложены крупные штрафы за использование технологий, патенты на которые принадлежат членам Rockstar. Впрочем, Верховный суд США может в ближайшее время изменить нормы патентного права, и в этом случае Google удастся избежать финансовых потерь. Интересно, что корпорация Google, похоже и правда, страдает от избытка денег. Как ещё объяснить загадочную историю, произошедшую на днях: сервис Google AdMob начал возвращать клиентам деньги, заплаченные за рекламу, без объяснения причин. Скорее всего, «предрождественская раздача денежных знаков» была вызвана сбоем в работе сервиса, но сам факт весьма примечателен.

Теги: CSS, Google схемы рекламы весьма только

Просмотров: 2 036
Комментариев: 0:   26-12-2013, 18:19
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle