Apple купила компанию Topsy и принадлежащий ей полный архив твитов - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-12-2013, 18:22
Apple купила компанию Topsy и принадлежащий ей полный архив твитов - «Интернет»
Рейтинг:

В корпорации Apple подтвердили факт приобретения стартапа Topsy, компании, специализирующейся на сборе и социологическом анализе потоков пользовательских данных, появляющихся в открытом доступе в различных социальных сетях.

Материал с описанием сделки появился на страницах издания Wall Street Journal, условия поглощения таковы: Apple выплатит 200 миллионов долларов нынешним владельцам Topsy, получит в своё распоряжение всю технику и документацию приобретаемой компании и примет на работу весь её персонал.

По своему обыкновению, представители Apple уклонились от более подробных комментариев по поводу произошедшей сделки. На вопросы журналистов, в пресс-службе корпорации отвечают фразами вроде: «мы регулярно покупаем небольшие стартапы»; или другими словами - «знаем, зачем купили, но никому этого не расскажем». Между тем, приобретение весьма примечательно в том плане, что не совсем понятен его смысл. Нельзя указать очевидный способ встроить наработки Topsy в структуру Apple.

Бизнес Topsy это, с одной стороны, индексация и хранение данных, поступающих в открытый доступ в рамках всемирной паутины, а с другой — торговля статистическими отчётами, составленными на основе подсчёта упоминаний тех или иных слов. Фактически, Topsy это смесь поисковика и социологической службы. Причём, элитной социологической службы, владеющей ценным опытом сбора и анализа big data в реальном времени и от миллионов респондентов.

Похожие сервисы развивают другие крупные игроки IT- рынка, потому, время жизни Topsy в качестве независимого стартапа явно подходило к концу. Все аналогичные компании, созданные в период 2008 — 2010 годов и работавшие на стыке поиска и социологии (OneRiot, Scoopler, Crowdeye и другие), уже давно вытеснены с рынка.

Одним из ключевых партнёров Topsy является сервис микроблогов Twitter. Topsy выкупает у «щебеталки» всю информацию, содержащуюся в 500 миллионах постов, появляющихся ежедневно. После чего, архивирует и бережно хранит всю эту массу твитов на собственных серверах.

По мнению экспертов, поглощение Topsy было согласовано между владельцами Twitter и руководством Apple, хотя это не официальная информация. Предположительно, основным смыслом покупки Topsy является найм команды специалистов, собранной внутри этого стартапа и способной помочь Apple в деле развития сетевых сервисов.


В корпорации Apple подтвердили факт приобретения стартапа Topsy, компании, специализирующейся на сборе и социологическом анализе потоков пользовательских данных, появляющихся в открытом доступе в различных социальных сетях. Материал с описанием сделки появился на страницах издания Wall Street Journal, условия поглощения таковы: Apple выплатит 200 миллионов долларов нынешним владельцам Topsy, получит в своё распоряжение всю технику и документацию приобретаемой компании и примет на работу весь её персонал. По своему обыкновению, представители Apple уклонились от более подробных комментариев по поводу произошедшей сделки. На вопросы журналистов, в пресс-службе корпорации отвечают фразами вроде: «мы регулярно покупаем небольшие стартапы»; или другими словами - «знаем, зачем купили, но никому этого не расскажем». Между тем, приобретение весьма примечательно в том плане, что не совсем понятен его смысл. Нельзя указать очевидный способ встроить наработки Topsy в структуру Apple. Бизнес Topsy это, с одной стороны, индексация и хранение данных, поступающих в открытый доступ в рамках всемирной паутины, а с другой — торговля статистическими отчётами, составленными на основе подсчёта упоминаний тех или иных слов. Фактически, Topsy это смесь поисковика и социологической службы. Причём, элитной социологической службы, владеющей ценным опытом сбора и анализа big data в реальном времени и от миллионов респондентов. Похожие сервисы развивают другие крупные игроки IT- рынка, потому, время жизни Topsy в качестве независимого стартапа явно подходило к концу. Все аналогичные компании, созданные в период 2008 — 2010 годов и работавшие на стыке поиска и социологии (OneRiot, Scoopler, Crowdeye и другие), уже давно вытеснены с рынка. Одним из ключевых партнёров Topsy является сервис микроблогов Twitter. Topsy выкупает у «щебеталки» всю информацию, содержащуюся в 500 миллионах постов, появляющихся ежедневно. После чего, архивирует и бережно хранит всю эту массу твитов на собственных серверах. По мнению экспертов, поглощение Topsy было согласовано между владельцами Twitter и руководством Apple, хотя это не официальная информация. Предположительно, основным смыслом покупки Topsy является найм команды специалистов, собранной внутри этого стартапа и способной помочь Apple в деле развития сетевых сервисов.

Теги: CSS, Topsy Apple стартапа социологической является

Просмотров: 929
Комментариев: 0:   4-12-2013, 18:22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle