Фото дня: завораживающая структура Туманности Сатурн - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-09-2017, 16:00
Фото дня: завораживающая структура Туманности Сатурн - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Европейская Южная Обсерватория (ESO) опубликовала великолепный снимок Туманности Сатурн, расположенной на расстоянии приблизительно 5000 световых лет от нас в созвездии Водолея.

  2. Изображение получено на Очень Большом Телескопе ESO (VLT) в обсерватории Параналь в Чили. При этом был задействован приёмник MUSE: особенность устройства состоит в том, что оно не только строит изображение, но и хранит в каждой его точке информацию о спектре излучения.

  3. Фото дня: завораживающая структура Туманности Сатурн - «Новости сети»

  4. Туманность Сатурн (NGC 7009) — это эффектная планетарная туманность, которая содержит много морфологических и кинематических подсистем. Объект был открыт Уильямом Гершелем ещё в сентябре 1782 года.

  5. Туманность Сатурн некогда представляла собой маломассивную звезду. В конце своего жизненного пути она превратилась в красного гиганта и затем сбросила свои внешние оболочки. Выброшенное вещество разлеталось в окружающее пространство под действием интенсивного звёздного ветра и возбуждалось ультрафиолетовым излучением горячего ядра звезды. Так образовалась околозвёздная туманность, состоящая из пыли и ярко светящегося разноцветного горячего газа. Обречённая на гибель звезда, находящаяся в процессе превращения в белого карлика, видна на этом снимке в центре туманности.

  6. Фото дня: завораживающая структура Туманности Сатурн - «Новости сети»



    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




  7. В целом, изображение завораживает своей красотой. На снимке Туманность Сатурн запечатлена в виде группы накладывающихся друг на друга розово-голубых пузырей неправильной формы. Проведённые наблюдения позволили выявить многочисленные сложные структуры: это эллиптическая внутренняя оболочка, внешняя оболочка и гало. Ожидается, что полученные данные помогут лучше понять детали эволюции маломассивных звёзд, а также то, как планетарные туманности приобретают свои причудливые формы.

Европейская Южная Обсерватория (ESO) опубликовала великолепный снимок Туманности Сатурн, расположенной на расстоянии приблизительно 5000 световых лет от нас в созвездии Водолея. Изображение получено на Очень Большом Телескопе ESO (VLT) в обсерватории Параналь в Чили. При этом был задействован приёмник MUSE: особенность устройства состоит в том, что оно не только строит изображение, но и хранит в каждой его точке информацию о спектре излучения. Туманность Сатурн (NGC 7009) — это эффектная планетарная туманность, которая содержит много морфологических и кинематических подсистем. Объект был открыт Уильямом Гершелем ещё в сентябре 1782 года. Туманность Сатурн некогда представляла собой маломассивную звезду. В конце своего жизненного пути она превратилась в красного гиганта и затем сбросила свои внешние оболочки. Выброшенное вещество разлеталось в окружающее пространство под действием интенсивного звёздного ветра и возбуждалось ультрафиолетовым излучением горячего ядра звезды. Так образовалась околозвёздная туманность, состоящая из пыли и ярко светящегося разноцветного горячего газа. Обречённая на гибель звезда, находящаяся в процессе превращения в белого карлика, видна на этом снимке в центре туманности. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В целом, изображение завораживает своей красотой. На снимке Туманность Сатурн запечатлена в виде группы накладывающихся друг на друга розово-голубых пузырей неправильной формы. Проведённые наблюдения позволили выявить многочисленные сложные структуры: это эллиптическая внутренняя оболочка, внешняя оболочка и гало. Ожидается, что полученные данные помогут лучше понять детали эволюции маломассивных звёзд, а также то, как планетарные туманности приобретают свои причудливые формы.

Теги: Новости сети, Сатурн горячего свои формы. туманность

Просмотров: 1 015
Комментариев: 0:   28-09-2017, 16:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle