Социальной сети Facebook исполнилось 9 лет - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-02-2013, 22:07
Социальной сети Facebook исполнилось 9 лет - «Интернет»
Рейтинг:

Отлично известная всем пользователям всемирной паутины социальная сеть Facebook отметила свое девятилетие. По словам создателей, именно 4 февраля 2004 году был официально запущен сайт, под названием The Facebook, который в итоге и стал прообразом для создания крупнейшей в мире социальной сети.

Первоначально сайт The Facebook был доступен исключительно студентам Гарвардского университета. Однако уже некоторое время спустя возможность пройти процесс регистрации получили все желающие, имевшие электронный адрес в «учебном» домене .edu и достигшие возраста 13 лет.

На разных этапах своего развития своего ресурс не раз становился предметом судебных разбирательств между основателем Марком Цукербергом и его университетскими друзьями - братьями Кемероном и Тайлером Уинклвосс. Они настойчиво обвиняли Марка в краже идеи социальной сети.

По мнению некоторых независимых экспертов именно сеть Facebook стала «двигателем» революций, произошедших в 2011 году в ряде стран Ближнего Востока. Все дело в том, что именно с помощью этого ресурса повстанцы координировали свои действия и обменивались другой информацией.

Еще одно примечательное событие произошло в 2010 году, когда на экраны вышел фильм «Социальная сеть», посвященный созданию социальной сети Facebook.

На сегодняшний день Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, пользовательская аудитория которой составляет более миллиарда человек.


Отлично известная всем пользователям всемирной паутины социальная сеть Facebook отметила свое девятилетие. По словам создателей, именно 4 февраля 2004 году был официально запущен сайт, под названием The Facebook, который в итоге и стал прообразом для создания крупнейшей в мире социальной сети. Первоначально сайт The Facebook был доступен исключительно студентам Гарвардского университета. Однако уже некоторое время спустя возможность пройти процесс регистрации получили все желающие, имевшие электронный адрес в «учебном» домене .edu и достигшие возраста 13 лет. На разных этапах своего развития своего ресурс не раз становился предметом судебных разбирательств между основателем Марком Цукербергом и его университетскими друзьями - братьями Кемероном и Тайлером Уинклвосс. Они настойчиво обвиняли Марка в краже идеи социальной сети. По мнению некоторых независимых экспертов именно сеть Facebook стала «двигателем» революций, произошедших в 2011 году в ряде стран Ближнего Востока. Все дело в том, что именно с помощью этого ресурса повстанцы координировали свои действия и обменивались другой информацией. Еще одно примечательное событие произошло в 2010 году, когда на экраны вышел фильм «Социальная сеть», посвященный созданию социальной сети Facebook. На сегодняшний день Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, пользовательская аудитория которой составляет более миллиарда человек.

Теги: CSS, Facebook социальной именно мире крупнейшей

Просмотров: 1 008
Комментариев: 0:   5-02-2013, 22:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle