Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
По некоторым данным, начиная с версии Firefox 19, популярнейший браузер будет предупреждать своих пользователей о тех случаях, когда какое-либо приложение пытается модифицировать предпочтения в параметре keyword.URL, и таким образом изменить отображаемые результаты поиска.
Необходимо отметить, что изменение параметра keyword конкретного URL-адреса позволяет переключать поисковую систему, используемую в браузере по умолчанию, на другую, которая наиболее удобна для конкретного пользователя
Вместе с тем, некоторые приложения производят подобную процедуру совершенно незаметно и неожиданно для пользователя. Зачастую речь может идти о вредоносном вирусном программном обеспечении, которое пытается украсть переходы из результатов поиска.
Справедливости ради нужно сказать, что в большинстве подобных случаев пользователю достаточно вручную вернуть параметр, стоявший по умолчанию. Более того, к ручным манипуляциям приходится прибегать только в нескольких случаях:
• Когда стороннее приложение меняет настройки поиска с согласия пользователя, но в процессе собственного удаления не возвращает первоначальные настройки.
• В ситуациях, когда прерванные установки программ успевают изменить данный параметр в профиле пользователя.
По словам разработчиков, будущие версии браузера Firefox будут выдавать предупреждения пользователям в следующих ситуациях:
• Если зафиксирует изменения предпочтений в сочетании с установкой другого имени сервера в качестве стандартной поисковой системы.
• Если зафиксирует изменения предпочтений, в частности переключение на особые виды поиска или добавление к стандартному URL-адресу поисковой системы дополнительных реферальных кодов.
Необходимо отметить, что и в том и в другом случае новые версии браузера Firefox будут предлагать пользователю изменить параметр keyword.URL на его стандартное значение.
|
|