•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Начиная с апреля 2018 года, тестирование самоуправляемых автомобилей в Калифорнии можно будет проводить без присутствия водителя, находящегося за рулём на случай нештатной ситуации.
Согласно предложенным Департаментом автотранспорта Калифорнии (DMV) изменениям в правилах, вместо требования нахождения в кабине тестируемого самоуправляемого автомобиля сотрудника, готового взять на себя управление в случае отказа системы автономного вождения или её ненадлежащей работы, к автопроизводителям будет выдвинуто новое условие — они будут обязаны обеспечить связь автомобиля с удалённым оператором. Работа этих удаленных операторов-водителей будет заключаться в том, чтобы следить за тестированием нескольких автомобилей и в случае необходимости брать на себя управление.
Автопроизводителям будет разрешено нанимать сторонние компании для удалённого управления робомобилями. Некоторые из них, в том числе Waymo и Nissan, уже разработали свои собственные технологии дистанционного управления. Nissan даже построила центр для мониторинга испытаний своих автономных автомобилей без водителя, которые начнутся в марте в Токио.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Даже если компании перейдут на разработку собственных технологий дистанционного управления, им всё равно придётся соблюдать довольно внушительный список требований, чтобы получить разрешение на тестирование автономных автомобилей без водителя. Для начала у их транспортных средств должны быть рулевое колесо и педаль тормозов. Если они планируют протестировать автомобили без таких средств управления, как, например, модели GM, которые планируется выпустить в 2019 году, то им необходимо будет получить разрешение Национального управления безопасностью движения на трассах. Согласно данным San Francisco Chronicle, в этом случае компании также должны будут указать, где они намереваются проводить тестирование, уведомить об этом местные власти, предоставить перечень возможных отказов системы автономного вождения и продумать план по поводу того, как поддерживать связь с правоохранительными органами.
С первого марта общественность получит возможность дать оценку новым правилам, а со второго апреля уже начнут выдавать разрешения компаниям на проведение испытаний робомобилей по новым правилам. Согласно веб-сайту DMV, в общей сложности 50 компаний имеют разрешение на тестирование своих автомобилей в Калифорнии. Так что следует ждать, что несколько десятков компаний подадут заявки на тестирование автономных транспортных средств согласно новым правилам.
Начиная с апреля 2018 года, тестирование самоуправляемых автомобилей в Калифорнии можно будет проводить без присутствия водителя, находящегося за рулём на случай нештатной ситуации. Согласно предложенным Департаментом автотранспорта Калифорнии (DMV) изменениям в правилах, вместо требования нахождения в кабине тестируемого самоуправляемого автомобиля сотрудника, готового взять на себя управление в случае отказа системы автономного вождения или её ненадлежащей работы, к автопроизводителям будет выдвинуто новое условие — они будут обязаны обеспечить связь автомобиля с удалённым оператором. Работа этих удаленных операторов-водителей будет заключаться в том, чтобы следить за тестированием нескольких автомобилей и в случае необходимости брать на себя управление. Автопроизводителям будет разрешено нанимать сторонние компании для удалённого управления робомобилями. Некоторые из них, в том числе Waymo и Nissan, уже разработали свои собственные технологии дистанционного управления. Nissan даже построила центр для мониторинга испытаний своих автономных автомобилей без водителя, которые начнутся в марте в Токио. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Даже если компании перейдут на разработку собственных технологий дистанционного управления, им всё равно придётся соблюдать довольно внушительный список требований, чтобы получить разрешение на тестирование автономных автомобилей без водителя. Для начала у их транспортных средств должны быть рулевое колесо и педаль тормозов. Если они планируют протестировать автомобили без таких средств управления, как, например, модели GM, которые планируется выпустить в 2019 году, то им необходимо будет получить разрешение Национального управления безопасностью движения на трассах. Согласно данным San Francisco Chronicle, в этом случае компании также должны будут указать, где они намереваются проводить тестирование, уведомить об этом местные власти, предоставить перечень возможных отказов системы автономного вождения и продумать план по поводу того, как поддерживать связь с правоохранительными органами. С первого марта общественность получит возможность дать оценку новым правилам, а со второго апреля уже начнут выдавать разрешения компаниям на проведение испытаний робомобилей по новым правилам. Согласно веб-сайту DMV, в общей сложности 50 компаний имеют разрешение на тестирование своих автомобилей в Калифорнии. Так что следует ждать, что несколько десятков компаний подадут заявки на тестирование автономных транспортных средств согласно новым правилам.